Главная страница - Новости безопасности

Суд над грабителями Сбербанка в Чите продолжился допросом жён убитых охранников



В первой половине дня 16 января в Центральном районном суде Читы продолжилось рассмотрение дела об ограблении в мае 2007 года отделения. До обеда допрошено несколько свидетелей. Как сообщается , показания, в частности, дали жёны убитых в ходе ограбления охранников банка, один из которых, по версии следствия, являлся членом банды, организовавшей громкое преступление.

Гражданская жена охранника Вячеслава Попова сообщила, что за несколько дней до ограбления он сказал ей посмотреть в перекидной календарь на листочек за 3 января в случае, если с ним что-то произойдёт. После ограбления и убийства Попова женщина нашла в перекидном календаре фамилии участников банды. Бывшая жена Попова Марина Попова заявила о том, что никого из находящихся на скамье подсудимых ранее не знала.

Жена второго охранника Виктора Котовского Вера Котовская рассказала о том, что её муж в день ограбления поехал на работу на микроавтобусе Toyota, на котором впоследствии, как установлено следствием, грабители уехали из банка. Котовская заявила, что её муж с Поповым никак не пересекался - ни на работе, ни в личной жизни.

Напомним, что в ходе первого дня судебного заседания 15 января Константин Гудков, Иван Космаков, Дмитрий Затерухин и Николай Терентьев частично признали свою вину. Гудков, который также обвиняется в убийстве двух подельников и охранника банка, от этих обвинений отказался. Обвинение предъявлено в совершении грабежа в составе организованной группы в особо крупном размере и в угоне автомобиля. Помимо этого, Гудков обвиняется в убийстве двух или более лиц с целью сокрытия другого преступления, в хищении огнестрельного оружия и в умышленном уничтожении чужого имущества.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности Из оперативной сводки МВД России 15 ноября 2007 года Жителям Тувы запретят ходить на улицу с отвертками и столовыми ножами В Курганской области обнаружен мармелад с ртутью В Петербурге задержаны фальшивомонетчики из Дагестана Сегодня Всероссийский День Призывника Телефонная шутка вышла сроком. За ложное сообщение о минировании москвич приговорен к одному году условно На востоке Москвы возле кафе прогремел взрыв Следствие ушло от прокурора Взрыв в Москве произошел из-за криминальных разборок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация