Главная страница - Новости безопасности

В Приамурье за разбойное нападение осужден сотрудник милиции



В Приамурье 11 января приговором Тындинского районного суда осужден 27-летний сотрудник милиции Михаил Коновалов за совершение разбойного нападения по ч.2 ст.162 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Предварительным следствием установлено, что 27 сентября 2007 года командир охранно-конвойной службы изолятора временного содержания ОВД по Тынде и Тындинскому району Михаил Коновалов, получив в оружейной комнате ОВД табельное оружие, осуществлял конвоирование и охрану следственно-арестованных в Тындинском районном суде.
В обеденный перерыв, Коновалов на личном автомобиле, с целью разбойного нападения прибыл к зданию дополнительного офиса ОАО "Восточный экспресс банк".
Надев на голову вязаную шапочку с прорезями для глаз и рта, он ворвался в помещение банка, где, угрожая пистолетом, потребовал охранника лечь на пол, а от кассира, чтобы она вышла из кассы и связала охраннику руки скотчем. После этого он, угрожая пистолетом и произведя два выстрела в стену, потребовал кассира лечь на пол. Далее, чтобы она встала и сложила все имеющиеся в кассе деньги в пакет. Кассир, выполнив требования вооруженного грабителя, сложила всю наличность. Получив пакет с деньгами в сумме 132 тыс. 950 руб., он связал кассиру скотчем руки и ноги, а охраннику - ноги, после чего с похищенным из банка скрылся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья.

Совершив разбойное нападение и вновь переодевшись, сотрудник милиции прибыл в районный суд, где продолжил охрану следственно-арестованных.
Под тяжестью неопровержимых улик, собранных в ходе предварительного следствия Михаил Коновалов в судебном заседании полностью признал свою вину в совершении разбойного нападения и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, то есть без исследования доказательств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности постановления обвинительного приговора без исследования доказательств.
При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние подсудимого, полное возмещение материального ущерба, наличие малолетнего ребенка и беременность жены.
Государственное обвинение в суде поддерживала Тындинская городская прокуратура.

REGIONS.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир» В Генштабе Вооруженных сил начала работать "горячая линия" по вопросам призыва на службу Дело об ограблении барнаульского "Зернобанка" передано в суд Начинается новый этап! В Москве грабители убили инкассатора и завладели 8 миллионами Челябинской охране не дают зарплату Оглашен приговор по делу о взрыве охранного предприятия "Беркут" Количество преступлений среди военнослужащих по контракту растет Представлен проект нового городского закона Частный охранник "заминировал" игровой клуб (Волгоградская область) 15 ноября - День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью Москва больше не самый играющий город мира На Камчатке ликвидирован семейный наркоподряд В Москве появились исламские кварталы Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября Петербургские дружинники будут проходить спецподготовку Из оперативной сводки МВД России 16 ноября 2007 года Сегодня международный день терпимости Люди, которыми мы гордимся

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация