Главная страница - Новости безопасности

С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию «Маленький пассажир»



Во вторник, 28 августа 2007 года, в здании Управления ГИБДД ГУВД по городу Москве состоится пресс-конференция, посвященная начинающейся в Москве с 1 сентября 2007 года общегородской социально-значимой акции «МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР».

Основная цель акции - пропаганда выполнения водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения, предписывающего перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. В ходе мероприятия планируется распространять среди москвичей и гостей столицы максимально подробную информацию о вступивших с 1 января т.г. изменениях в порядке перевозки детей в возрасте до 12 лет, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также итогах работы ГИБДД Москвы по привлечению к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки указанной категории пассажиров.

Кроме того организаторами акции предусмотрено поощрение дисциплинированных водителей путем вручения им многочисленных призов как сувенирного характера, так и в виде ценных подарков. Последнее будет делаться как непосредственно на улицах Москвы в ходе проведения совместных рейдов сотрудников столичной Госавтоинспекции и представителей других организаторов мероприятия, так и во время финальной церемонии подведения итогов акции и награждения примкнувших к ней новых участников - дисциплинированных московских водителей.

Организаторами акции «МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР» являются Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве, газета «Новые Известия», радиостанция «Авторадио», страховая компания «РОСНО», компания «Автокресла Рус».

В ходе пресс-конференции перед журналистами выступят и ответят на их вопросы начальник УГИБДД ГУВД по г. Москве генерал-майор милиции С. А. Казанцев, а также руководители и представители радиостанции «Авторадио», газеты «Новые Известия», страховой компания «РОСНО» и компании «Автокресла Рус». Планируется также возможное участие в пресс-конференции поддерживающих идею проведения акции известных в обществе людей - певцов, музыкантов, спортсменов и т.д.

Помимо этого участникам пресс-конференции в ее ходе будут продемонстрированы существующие и продающиеся на российском рынке образцы специальных детских удерживающих устройств, а также разъяснены основные приемы и правила их установки в автомашине.

Адрес проведения пресс-конференции: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1 (здание Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве). Дата и время начала: 28 августа 2007 г., 11.00 час.

Контактные телефоны для аккредитации представителей СМИ: 624-59-03, 624-47-46, 623-62-59, 625-40-92.

pespanovka38.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 13 декабря 2007 года Операция “Улица” помогла милиционерам Гусь-Хрустального раскрыть несколько “громких” преступлений Нарушители миграционного законодательства заплатят штраф внушительных размеров В Москве арестованы дагестанцы, подозреваемые в похищении человека Милиция Сочи ищет двух злоумышленников, совершивших нападение на частное охранное предприятие Проживающие в Подольске супруги устроили в своей квартире оружейный магазин Охранники игрового салона напали на милиционеров В Красноярске охранник наказал велосипедиста за езду по перрону Россия обучает палестинских офицеров безопасности Из оперативной сводки МВД России 14 декабря 2007 года Житель Чечни добровольно сдал 200 килограммов тротила Всемирная Организация по борьбе с пытками требует освободить из психбольницы активиста "Другой России" В центре Москвы прошел "День призывника" Психиатры дали тюремное заключение ЧОП "Скат" будет патрулировать Парк Победы в С. - Петербурге Состоялось открытое первенство по стрельбе среди охранных предприятий Серпуховского района и Протвино В Барнауле вынесен приговор по делу об ограблении "Зернобанка" и убийстве охранника В Екатеринбурге милиционер продавал украденный пистолет Данные ГУВД по Московской области за сутки

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация