Главная страница - Новости безопасности

В Балтийском стрелковом центре открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы



В Балтийском стрелковом центре /БСЦ/, популяризирующем лучшие стрелковые традиции России, открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы, заниматься в которой могут заниматься дети с 12-летнего возраста.

«Балтийский стрелковый центр, аккумулировавший на сегодняшний день лучшие в городе профессиональные кадры и технические условия для стрельб, активно возрождает и развивает стрелковый спорт в Северной столице - как в профессиональном, так и в любительском направлении. Поэтому основная цель открытия детской спортивной секции, открытой в БСЦ, – это подготовка будущих стрелков, достойной замены настоящих спортсменов, обучение грамотному обращению с оружием уже с юных лет», - подчеркивает руководитель БСЦ Виталий Суровов.

«Спортивная стрельба сейчас активно развивается в России. На олимпиаде  в Афинах в 2004 году российская стрелковая сборная завоевала 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые. Сегодня спортивная стрельба доступна и мальчикам и девочкам.  Если вашему ребенку 12- 14 лет,  и он хочет стать знаменитым спортсменом, то этот шанс для него. 

Возможно, что именно станет следующим олимпийским чемпионом, которым будет гордиться вся страна», - говорит Виталий Суровов.

Занятия в секции будут проводиться дипломированными тренерами высшей категории. Поскольку БСЦ работает до 22 часов ежедневно, время работы секции может быть как дневным, так и вечерним. Примечательно, что специальный отбор в секцию дети проходить не будут. Первые группы юных стрелков уже формируются.

«Каждый родитель желает счастья своему ребенку, хочет видеть его достойным человеком, сильной личностью, уверенно и целеустремленно идущей по жизни. Ничто не закаляет характер человека так, как занятия спортом.  При подготовке к соревнованиям по спортивной стрельбе, во время каждодневных тренировок мы воспитываем все лучшее в себе: ответственность, собранность, упорство в достижении цели,  волю к победе, терпение и настойчивость, - говорит коммерческий директор БСЦ Ольга Ляхович.  – И качества, полученные ребенком в стрелковой секции, пригодятся ему в любом деле, даже если увлечение огнестрельным оружием с возрастом пройдет. Особенностью БСЦ является профессиональное оснащение и высокий уровень инструкторов. И поэтому неслучайно, что с юными стрелками будет заниматься один из лучших специалистов нашего центра - олимпийский чемпион по стрельбе из пистолета Сергей Леонидович Суматохин».

БСЦ – первый в Санкт-Петербурге стрелковый центр, который создавался по комплексному замыслу. Он предоставляет весь спектр услуг связанный с оружием: от покупки, приведения к нормальному бою, хранения, ремонта оружия и до организации соревнований и охоты. При создании БСЦ учитывался опыт зарубежных стрелковых центров, проводился мониторинг материалов и систем безопасности стрельб. Сегодня в Центре работают более 60 сотрудников и специалистов, среди которых - заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, мастера спорта. Весь инструкторский состав БСЦ прошел специальную подготовку у ведущих стрелков страны.

Контактная информация:

Тел./факс: (812) 714-10-01

Директор БСЦ: Виталий Суровов

Коммерческий директор БСЦ: Ольга Ляхович

Пресс-служба: @.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности Из оперативной сводки МВД России 15 ноября 2007 года Жителям Тувы запретят ходить на улицу с отвертками и столовыми ножами В Курганской области обнаружен мармелад с ртутью В Петербурге задержаны фальшивомонетчики из Дагестана Сегодня Всероссийский День Призывника Телефонная шутка вышла сроком. За ложное сообщение о минировании москвич приговорен к одному году условно На востоке Москвы возле кафе прогремел взрыв Следствие ушло от прокурора Взрыв в Москве произошел из-за криминальных разборок Кафе «Советское» выселяют без суда (Ульяновск)

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация