Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 18 января 2008 года



Республика Дагестан. Вчера в 18.10 у села Албани Тляратинского района на автодороге 35-летний неработающий, следуя на личной машине "Газель", не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в обрыв глубиной 30 метров. В результате ДТП пятеро пассажиров от полученных травм скончались на месте, еще пятеро с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы.

Московская область. Вчера в 13.50 в городском округе Королев в квартире одного из домов по улице Первомайской, с ножевыми ранениями обнаружен труп 87-летнего хозяина жилища и его 89-летней жены. Сотрудниками уголовного розыска за преступление, совершенное в ссоре на почве неприязненных отношений, задержана 36-летняя безработная гражданка. 

Челябинская область. Вчера прокуратурой по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления уголовного розыска области, действия ранее арестованных 25-летнего и 29-летнего граждан, которые в период с октября 2005 года по март 2007 года на территории города и области с применением огнестрельного оружия совершили шесть разбойных нападений на граждан, переквалифицированы на ст. 209 УК РФ.

Москва. Вчера Следственным управлением по материалам отдела по налоговым преступлениям УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего генерального директора мельничного комбината, который в период с октября 2006 года по декабрь 2007 года, не имея лицензии на эксплуатацию пожароопасного объекта, организовал производство и реализацию мукомольной продукции, получив незаконный доход в сумме 333 млн. 189 тыс. рублей.

Ярославская область. В минувшую среду в 17.00 сотрудниками УБЭП УВД по области  в ходе проведения оперативных мероприятий задержан 55-летний глава администрации Ярославского муниципального района, который в служебном кабинете через посредника получил  взятку в сумме 200 тыс. рублей от директора коммерческого предприятия, за выделение земельного участка для разработки карьера по добыче песка. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 4 УК РФ.

За прошедшие сутки на территории 20 регионов России зарегистрировано 30 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 кг 469 г марихуаны, 181,4 г героина, 43 г опия, 17,3 г гашишного масла, 8,08 г метамфетамина и 3,2 г амфетамина.

Москва. Вчера в 0.15 в Проектируемом проезде (ОВД по району Измайлово) сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по ВАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории вещевого рынка ООО "Илиевы" задержаны трое безработных иностранных граждан ( им от 21-ого  до 31 лет), которые с соучастником 16 января, угрожая физической расправой своему соотечественнику - продавцу рынка, вымогали у него 200 тыс. рублей за покровительство. Приняты меры к розыску соучастника. Возбуждено уголовное дело.

Москва. Вчера сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью столичного ГУВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыто разбойное нападение, совершенное 2 ноябрь 2007 года. Подозреваемые арестованы.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: 11 охотничьих ружей и обрез, 56 патронов различных калибров и 207,6 г наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Жителям Тувы запретят ходить на улицу с отвертками и столовыми ножами В Курганской области обнаружен мармелад с ртутью В Петербурге задержаны фальшивомонетчики из Дагестана Сегодня Всероссийский День Призывника Телефонная шутка вышла сроком. За ложное сообщение о минировании москвич приговорен к одному году условно На востоке Москвы возле кафе прогремел взрыв Следствие ушло от прокурора Взрыв в Москве произошел из-за криминальных разборок Кафе «Советское» выселяют без суда (Ульяновск) Россия ввела мораторий на смертную казнь Совет Федерации единогласно одобрил закон о приостановлении Россией ДОВСЕ За горожанами будут следить везде (Красноярск) Охраннику платят за быстрые ноги и славянскую внешность Конкурсные торги на выполнение работ о физической охране и техническому обслуживаю пожарной и охранной сигнализации в новоуральской школе были проведены незаконно Задайте вопрос начальнику ГУВД по Московской области На Сахалине руководитель охранного предприятия два месяца не платил сотрудникам зарплату Впервые в службе руководителя аппарата мэрии предлагается создать бюро охраны труда и пожарной безопасности, как того требует Трудовой кодекс В казино в центре Москвы произошла перестрелка Челябинский суд признал экстремистской изъятую у исламистов литературу

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация