Главная страница - Новости безопасности

4717 единиц огнестрельного оружия изъято в 2007 году лицензионно-разрешительной службой ГУВД по Нижегородской области



Лицензионно-разрешительная служба ГУВД по Нижегородской области подвела итоги работы за 2007 год.

В 2007 году Лицензионно-разрешительной службой проведено 122643 проверки обеспечения сохранности оружия гражданами. В ходе проверок выявлено 7162 нарушения установленных правил оборота оружия, за которые составлено 5473 протокола об административных правонарушениях. Всего изъято 4717 единиц огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В целом количество похищенного оружия уменьшилось на 35% и составило 24 единицы. В целях контроля соблюдения законодательства о частной детективной и охранной деятельности, проведено 4628 проверок предприятий, по их результатам выявлено 721 нарушение действующего законодательства, вынесено 386 письменных предупреждений, за различные правонарушения привлечен к административной ответственности 571 работник предприятий, осуществляющих охранно-сыскную деятельность. Осуществлено 393 проверки предприятий, торгующих оружием, в результате выявлено 59 нарушений установленных правил оборота оружия.

В целях усиления контроля оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, активизации борьбы с правонарушениями и преступлениями, связанными с их использованием и применением, предупреждения и пресечения фактов незаконной охоты организовано и проведено четыре этапа специализированной операции «Арсенал». В ходе мероприятий осуществлено 1043 проверки объектов хранения и использования оружия. В результате вынесено 123 предписания об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлечено 246 руководителей юридических и охранников. В ходе операции проведено 54770 проверок владельцев оружия, составлено 2316 административных протоколов за нарушение установленных правил оборота оружия. Изъято 2439 единиц огнестрельного оружия, в том числе 87 незаконно хранящегося.

В 2007 году на территории г.Н.Новгорода и области организовано проведение двух этапов оперативно-профилактической операции «Детектив», направленной на выявление и пресечение нарушений законодательства о частной детективной и охранной деятельности, порядка хранения и использования служебного оружия и специальных средств охранно-сыскными структурами. Всего в ходе проведения операции проверено 4082 объекта, охраняемых ЧОП, выявлено 12 негосударственных охранных предприятий, действовавших без соответствующей лицензии, 330 лиц, осуществлявших охранную деятельность без соответствующей квалификации; за различные нарушения вынесено 89 письменных предупреждений. Привлечено к административной ответственности 344 человека, аннулировано 75 удостоверений частного охранника.

NewsNN.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: На Камчатке ликвидирован семейный наркоподряд В Москве появились исламские кварталы Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября Петербургские дружинники будут проходить спецподготовку Из оперативной сводки МВД России 16 ноября 2007 года Сегодня международный день терпимости Люди, которыми мы гордимся Советником по системе «Безопасный город» в Перми стал А. Г. Козеев Юрий Лужков исключил возможность возведения заборов в местах границ столичных дворов и придомовых территорий Тольяттинцы собрали жертвам взрыва в автобусе почти миллион долларов Ольга Будина стала жертвой пьяного охранника Охрана одного из владимирских гипермаркетов обокрала собственный магазин У России новая программа развития Вооруженных сил до 2020 года: будем воевать "интеллектуальным оружием" Из оперативной сводки МВД России 19 ноября 2007 года Медики в специализированных психбольницах остаются один на один с убийцами и маньяками: у депутатов нет времени, чтобы принять закон об охране В "Юнибанке" избили клиента Тюменец получил срок за надругательство над флагом Российской Федерации Во Владимире охранники магазина воровали продукты Ложное минирование вокзала

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация