Главная страница - Новости безопасности

65-летие прорыва блокады Ленинграда отмечают на месте события



65-летие прорыва блокады Ленинграда торжественно отмечают у деревни Марьино под городом Кировском - на месте исторического события. Здесь 18 января 1943 года в ходе операции "Искра" встретились воины Ленинградского и Волховского фронтов. Они пробили "коридор" шириной в несколько км на южном побережье Ладожского озера. В начале февраля 1943 года в Ленинград на Финляндский вокзал после полутора лет перерыва прибыл первый поезд с Большой земли.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, церемония проходит на Мурманском шоссе с возложения цветов к памятнику "Встреча двух фронтов" делегациями ветеранов войны. У музея, посвященного подвигу защитников невской твердыни, состоится митинг. Деревня Марьино вошла в историю Великой Отечественной войны. Главный удар через Неву наносила 136-я стрелковая дивизия под командованием генерал-майора Николая Симоняка. За проявленное мужество около 22 тыс воинов были награждены орденами и медалями, 25 человек стали Героями Советского Союза.

GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сегодня международный день терпимости Люди, которыми мы гордимся Советником по системе «Безопасный город» в Перми стал А. Г. Козеев Юрий Лужков исключил возможность возведения заборов в местах границ столичных дворов и придомовых территорий Тольяттинцы собрали жертвам взрыва в автобусе почти миллион долларов Ольга Будина стала жертвой пьяного охранника Охрана одного из владимирских гипермаркетов обокрала собственный магазин У России новая программа развития Вооруженных сил до 2020 года: будем воевать "интеллектуальным оружием" Из оперативной сводки МВД России 19 ноября 2007 года Медики в специализированных психбольницах остаются один на один с убийцами и маньяками: у депутатов нет времени, чтобы принять закон об охране В "Юнибанке" избили клиента Тюменец получил срок за надругательство над флагом Российской Федерации Во Владимире охранники магазина воровали продукты Ложное минирование вокзала Из оперативной сводки МВД России 20 ноября 2007 года Марина Донская: Договор об охране, заключенный мной с ЧОП «Дельта-А», до сих пор действует На месте падения "Протона" после детоксикации превышен ПДУ гептила В Пермском крае к охране порядка во время выборов подключат частные охранные предприятия Выставка-форум "Комплексная безопасность бизнеса" пройдет в Самаре

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация