Главная страница - Новости безопасности

В России отмечается День инженерных войск



В России отмечается День инженерных войск. Он был учрежден Указом президента РФ 18 сентября 1996 года. Первым законодательным актом в области военно-инженерного дела стал указ Петра 1 от 21 января 1701 года об открытии в Москве "Школы пушкарского приказа". В 1797 году был сформирован первый инженерный полк в составе двух минерных, двух саперных рот и двух рот мастеровых.


Инженерные войска в России рассматривались как технический род войск, обеспечивающий боевые действия пехоты, артиллерии, кавалерии, применяемый для строительства, обороны и осады крепостей. В начале ХХ века они были выделены в самостоятельные войска. Сейчас в их составе действуют инженерно- саперные, понтонно-мостовые, инженерно-дорожные и другие части, оснащенные новейшей техникой и вооружением. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, "в последние годы военные саперы и инженеры - непременные участники практически всех учений, где выполняют значительный объем инженерных работ".


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Россия ввела мораторий на смертную казнь Совет Федерации единогласно одобрил закон о приостановлении Россией ДОВСЕ За горожанами будут следить везде (Красноярск) Охраннику платят за быстрые ноги и славянскую внешность Конкурсные торги на выполнение работ о физической охране и техническому обслуживаю пожарной и охранной сигнализации в новоуральской школе были проведены незаконно Задайте вопрос начальнику ГУВД по Московской области На Сахалине руководитель охранного предприятия два месяца не платил сотрудникам зарплату Впервые в службе руководителя аппарата мэрии предлагается создать бюро охраны труда и пожарной безопасности, как того требует Трудовой кодекс В казино в центре Москвы произошла перестрелка Челябинский суд признал экстремистской изъятую у исламистов литературу В тульском Музее оружия открылась уникальная выставка сверхсекретного оружия для спецслужб В Москве убит сотрудник ЧОП 20 ноября - Всемирный День Ребенка В Санкт-Петербурге кавказцы совершили налет со стрельбой на оптовый рынок Администрация заговорила о рейдерстве (Ярославская область) Правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы на участие в выборах военизированных отрядов Силовики переходят на усиленный режим работы Дело рейдеров боится В Ингушетии в ближайшее время может вспыхнуть народная революция

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация