Главная страница - Новости безопасности

В Москве задержан наркозависимый водитель автобуса



В Москве задержан наркозависимый водитель автобуса, торговавший героином, сообщил РИА Новости представитель отдела информации и общественных связей столичного Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. "В конце 2007 года московским наркополицейским поступила информация о "сердобольном" водителе городского автобуса, у которого наркоманы без проблем могли купить дозу прямо на автобусной остановке. Им оказался 39-летний житель столицы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наркополицейские выяснили, что водитель автобуса сам употребляет наркотики и может находиться за рулем "под кайфом", тем самым подвергая жизни пассажиров опасности. После этого было принято решение немедленно задержать водителя-наркомана. "Предприимчивого наркодилера задержали с поличным за сбыт "дозы" героина весом 0,34 грамма на конечной остановке автобуса. При этом он оказал яростное сопротивление. Согласно заключению врачей, на момент задержания мужчина находился в состоянии сильного наркотического опьянения", - отметил представитель ФСКН.
 
При личном досмотре у водителя обнаружили четыре пакетика с героином общим весом около двух граммов. "Уже установлено, что обширная наркозависимая клиентура позволяла водителю-наркоману ежемесячно сбывать более 200 граммов героина на сумму, превышающую 250 тысяч рублей", - сказал сотрудник ФСКН. В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Совет Федерации единогласно одобрил закон о приостановлении Россией ДОВСЕ За горожанами будут следить везде (Красноярск) Охраннику платят за быстрые ноги и славянскую внешность Конкурсные торги на выполнение работ о физической охране и техническому обслуживаю пожарной и охранной сигнализации в новоуральской школе были проведены незаконно Задайте вопрос начальнику ГУВД по Московской области На Сахалине руководитель охранного предприятия два месяца не платил сотрудникам зарплату Впервые в службе руководителя аппарата мэрии предлагается создать бюро охраны труда и пожарной безопасности, как того требует Трудовой кодекс В казино в центре Москвы произошла перестрелка Челябинский суд признал экстремистской изъятую у исламистов литературу В тульском Музее оружия открылась уникальная выставка сверхсекретного оружия для спецслужб В Москве убит сотрудник ЧОП 20 ноября - Всемирный День Ребенка В Санкт-Петербурге кавказцы совершили налет со стрельбой на оптовый рынок Администрация заговорила о рейдерстве (Ярославская область) Правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы на участие в выборах военизированных отрядов Силовики переходят на усиленный режим работы Дело рейдеров боится В Ингушетии в ближайшее время может вспыхнуть народная революция Гаупвахты вернули

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация