Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 22 января 2008 года



Магадан. На днях сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД задержан безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 2 килограмма 996 граммов промышленного золота на общую сумму 2 миллиона 49 тысяч рублей. Источник приобретения устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург. На днях сотрудниками милиции в своей квартире задержан молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 619 граммов амфетамина.

Санкт-Петербург. На днях в здании железнодорожного вокзала сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД Северо-Западного УВДТ задержан 21-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружен и изъят 251 грамм героина.

Московская область. На днях в городском округе Балашиха сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью  областного ГУВД задержан 31-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 123 грамма героина.

За прошедшие сутки на территории 16 регионов России зарегистрирован 21 факт изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 619 граммов амфетамина, 512 граммов героина и 100 граммов опия.

Псков. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД в своем доме задержан 29-летний безработный гражданин, у которого обнаружены и изъяты шесть газовых пистолетов, переделанных для стрельбы боевыми патронами и 176 патронов различных калибров. Источник приобретения устанавливается.

Ростовская область. Вчера в городе Таганроге сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 53-летний гражданин, в доме которого обнаружены и изъяты автомат ППШ и пять пистолетов времен Великой Отечественной войны. Источник приобретения устанавливается.   

Москва. Вчера в 20.50 на улице Новокузнецкой сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по району Замоскворечье задержан 51-летний безработный гражданин, у которого изъят взрывпакет промышленного изготовления, содержащий 95 граммов взрывчатого вещества на основе нитрата калия. Источник приобретения устанавливается. 

Москва. Вчера в 20.40 в Россошанском проезде сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по району Чертаново-Южное задержан 41-летний безработный гражданин, у которого обнаружен и изъят пистолет «Люггер» с двумя патронами калибра 9 мм и приспособлением для бесшумной стрельбы. Источник приобретения устанавливается.

Чеченская Республика. Вчера в населенном пункте Терское Грозненского района местный житель добровольно выдал сотрудникам милиции обрез охотничьего ружья 16-го калибра.

Чеченская Республика. Вчера в населенном пункте Алхан-Кала Грозненского района двое местных жителей добровольно выдали сотрудникам милиции два обреза охотничьих ружей 16-го калибра.

Чеченская Республика. Вчера в городе Грозном в милицию явился с повинной участник НВФ, который входил в состав бандгруппы. Он добровольно выдал снаряд калибра 30 мм.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, три охотничьих ружья, 121 патрон различных калибров и 132 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В казино в центре Москвы произошла перестрелка Челябинский суд признал экстремистской изъятую у исламистов литературу В тульском Музее оружия открылась уникальная выставка сверхсекретного оружия для спецслужб В Москве убит сотрудник ЧОП 20 ноября - Всемирный День Ребенка В Санкт-Петербурге кавказцы совершили налет со стрельбой на оптовый рынок Администрация заговорила о рейдерстве (Ярославская область) Правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы на участие в выборах военизированных отрядов Силовики переходят на усиленный режим работы Дело рейдеров боится В Ингушетии в ближайшее время может вспыхнуть народная революция Гаупвахты вернули Постпред России обеспокоен нарушениями прав гражданских лиц в вооруженном конфликте со стороны частных охранных предприятий Из оперативной сводки МВД России 21 ноября 2007 года В "Лужниках" соберутся тысячи сторонников Путина Дружинники Ингушетии помогут в охране границы с Грузией МВД обещает избиение Немцова на "Марше несогласных". Это провокация Экипаж МКС поприветствовал антитеррористические учения В Москве обнаружен крупный тайник с боеприпасами

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация