Главная страница - Новости безопасности

Бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" оставили умирать в тюрьме



Верховный суд России отказался освободить из-под стражи бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Адвокаты просили освободить подзащитного для проведения стационарного лечения.
       
На прошлом заседании по этому делу, которое проходило открыто, прокурор разгласил сведения о том, что Алексанян болен СПИДом. По словам же адвокатов, бывший топ-менеджер "ЮКОСа" не только заражен ВИЧ-инфекцией, но также болен туберкулезом и фактически ослеп.
       
По словам самого Василия Алексаняна, следствие предлагало освободить его из-под стражи в обмен на показания против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

BBC




Похожие по содержанию материалы раздела: Выставка-форум "Комплексная безопасность бизнеса" пройдет в Самаре В Петербурге ограблены два салона связи Охранник охраннику – рознь Cвыше 200 договоров заключено между ЧОПами и хабаровскими милиционерами В милицейском ведомстве произошли довольно большие кадровые перестановки. Администратор компьютерного клуба осталася жив благодаря сотрудникам ЧОП "АЛТА" (С.-Петербург) Два оренбургских ЧОПа стали призерами во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» Прокурор Нового Уренгоя подал в суд на Генпрокуратуру из-за прослушки ФСБ МВД для повышения эффективности работы предлагает ввести заочные аресты, правозащитники протестуют Студент, разместивший в интернете видео казни, приговорен Утвержден новый релиз программы конференции "Security Invest-2007" Оренбургские охранники ТНК-ВР предотвратили экологическую катастрофу В Воронеже 64 тысячи 573 человека имеют разрешение на ношение и хранения оружия В Барнауле осудили и оштрафовали мужчину, убившего на глазах детей дворнягу "План Путина", который известен только Путину В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация