Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 23 января 2008 года



Хабаровск. Сегодня в подвале квартиры 60-летней женщины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяйки квартиры и ее 59-летнего знакомого. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 37-летний ранее судимый гражданин.

Самара. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД задержан 35-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 200 граммов героина.

Пермь. На днях сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД задержан 18-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 100 граммов героина.

Ямало-Ненецкий автономный округ. На днях в городе Надыме сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по муниципальному образованию Надымский район задержан 32-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 141 грамм героина.

Екатеринбург. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержаны 37-летний и 17-летний граждане, в автомашине которых обнаружено и изъято 1 килограмм 58 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 22 регионов России зарегистрировано 34 факта изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 килограмм 705 граммов героина, 50 граммов гашишного масла, 35 граммов опия, 25 граммов МДМА и восемь граммов амфетамина.

Москва. На днях в Россошанском проезде сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по району Чертаново Южное задержан 41-летний безработный гражданин, у которого обнаружен и изъят пистолет «Парабеллум» с двумя патронами калибра 9 мм. Источник приобретения устанавливается.

Ставропольский край. Вчера в 21.30 в станице Ессентукской Предгорного района сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью краевого ГУВД задержан 48-летний безработный гражданин, в доме которого обнаружено и изъято: 103 патрона различных калибров, 200-граммовая тротиловая шашка и электродетонатор. Источник приобретения устанавливается. 

Ставропольский край. Вчера в городе Ессентуки сотрудниками отдела уголовного розыска городского ОВД в домовладении 36-летнего ранее судимого гражданина обнаружены и изъяты 102 патрона различных калибров и граната Ф-1. Источник приобретения устанавливается.

Чеченская Республика. На днях на окраине населенного пункта Юкерч-Келой Шатойского района сотрудниками милиции обнаружены и изъяты 435 патронов различных калибров.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: пять охотничьих ружей, граната, 649 патронов различных калибров, 200 граммов взрывчатого вещества и 140 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Силовики переходят на усиленный режим работы Дело рейдеров боится В Ингушетии в ближайшее время может вспыхнуть народная революция Гаупвахты вернули Постпред России обеспокоен нарушениями прав гражданских лиц в вооруженном конфликте со стороны частных охранных предприятий Из оперативной сводки МВД России 21 ноября 2007 года В "Лужниках" соберутся тысячи сторонников Путина Дружинники Ингушетии помогут в охране границы с Грузией МВД обещает избиение Немцова на "Марше несогласных". Это провокация Экипаж МКС поприветствовал антитеррористические учения В Москве обнаружен крупный тайник с боеприпасами Из оперативной сводки МВД России 22 ноября 2007 года Российские власти выдворили из страны британского правозащитника Игорные заведения прекратили деятельность из-за многочисленности нарушений В руководстве Минобороны РФ произошел ряд перестановок Госдума ужесточит требования к охранной и детективной деятельности Лже-террорист был сильно пьян. В Зеленограде задержан мужчина, который угрожал взорвать магазин По факту взрыва в Северной Осетии возбудили дело по статье "терроризм" Ледовый дворец в Крылатском закрыт

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация