Главная страница - Новости безопасности

Три тонны аммиака доступны в Оренбурге любому



«Безопасность горожан сегодня под сомнением», - к такому выводу пришел первый заместитель мэра города Оренбурга Виктор Тонких. Поводом для этого стала очередная проверка сотрудниками службы безопасности администрации и ФСБ «Оренбургского хладокомбината».

Свой рейд на это предприятие они проводили не впервые. Однако, как и в декабре прошлого года, 11 января спецавтомобиль беспрепятственно проехал на территорию комбината и остановился возле цистерн с тремя тоннами аммиака. В качестве доказательства бездействия охранников предприятия «Сатурн» все происходящее снималось на видео. Теперь по письмам антитеррористической комиссии «Оренбургский хладокомбинат» ждут дополнительные проверки прокуратуры и Ростехнадзора.

Крайняя мера к провинившимся – лишение лицензии. Так что, если ситуация по охране предприятия не изменится оренбургские дети могут остаться без мороженного. «Мы в хозяйственную деятельность не лезем. Но и работать безответственно не позволим. Будем проверять до тех пор, пока не наведете порядок», - заявил на заседании Виктор Тонких.

Стоит отметить, что дирекция хладокомбината порядок наводить уже пыталась. Охрану меняла 5 раз. Результат нулевой. Собственную безответственность охранники в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» объяснили низким уровнем заработной платы. У лицензированного работника в среднем она составляет 7-8 тысяч рублей в месяц, у нелицензированного- 4-5 тысяч. В Оренбурге охранных предприятий более 30, везде большой спрос на квалифицированных специалистов.

«Татар-информ»




Похожие по содержанию материалы раздела: Cвыше 200 договоров заключено между ЧОПами и хабаровскими милиционерами В милицейском ведомстве произошли довольно большие кадровые перестановки. Администратор компьютерного клуба осталася жив благодаря сотрудникам ЧОП "АЛТА" (С.-Петербург) Два оренбургских ЧОПа стали призерами во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» Прокурор Нового Уренгоя подал в суд на Генпрокуратуру из-за прослушки ФСБ МВД для повышения эффективности работы предлагает ввести заочные аресты, правозащитники протестуют Студент, разместивший в интернете видео казни, приговорен Утвержден новый релиз программы конференции "Security Invest-2007" Оренбургские охранники ТНК-ВР предотвратили экологическую катастрофу В Воронеже 64 тысячи 573 человека имеют разрешение на ношение и хранения оружия В Барнауле осудили и оштрафовали мужчину, убившего на глазах детей дворнягу "План Путина", который известен только Путину В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация