Главная страница - Новости безопасности

Задержан мужчина, "заминировавший" Курский вокзал в Москве



22 января в 4 часа утра на пульт "02" ГУВД Москвы от неизвестного мужчины поступила информация, что Курский вокзал заминирован. Для проверки данной информации был максимально задействован личный состав М-Курского ЛУВД, работники железнодорожного транспорта. Проводилась эвакуация пассажиров, все служебные помещения вокзального комплекса были обследованы кинологами с служебно-розыскными собаками. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте, оперативники установили, что неизвестный звонил с таксофона, расположенного в кассовом зале Курского вокзала, и спустя несколько часов, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний москвич. Возбуждено уголовное дела по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Шутнику в соответствии с Уголовным Кодексом РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

REGIONS.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 21 ноября 2007 года В "Лужниках" соберутся тысячи сторонников Путина Дружинники Ингушетии помогут в охране границы с Грузией МВД обещает избиение Немцова на "Марше несогласных". Это провокация Экипаж МКС поприветствовал антитеррористические учения В Москве обнаружен крупный тайник с боеприпасами Из оперативной сводки МВД России 22 ноября 2007 года Российские власти выдворили из страны британского правозащитника Игорные заведения прекратили деятельность из-за многочисленности нарушений В руководстве Минобороны РФ произошел ряд перестановок Госдума ужесточит требования к охранной и детективной деятельности Лже-террорист был сильно пьян. В Зеленограде задержан мужчина, который угрожал взорвать магазин По факту взрыва в Северной Осетии возбудили дело по статье "терроризм" Ледовый дворец в Крылатском закрыт Руководство московского метро считает "рядовой ситуацией" отказ тормозов у поезда с пассажирами Армию наводнили больные призывники В Пензе появилась вторая группа сектантов: конца света ждут в гробах Прощай, оружие! Средства для "разоружения" будут заложены в бюджете будущего года Руководство ГУВД по Красноярскому краю встретилось с представителями частных охранных структур

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация