Главная страница - Новости безопасности

В Астраханской области раненный в плечо следователь сумел задержать двух преступников



На следователя Следственного комитета при прокуратуре РФ, расследующего уголовное дело в отношении одного из руководителей управления внутренних дел Астраханской области, совершено покушение. Как сообщили в четверг в Следственном комитете при прокуратуре РФ, накануне поздно вечером подъехавшего домой следователя по особо важным делам Евгения Ковалева обстреляли неизвестные.

"Получив ранение в плечо, следователь не растерялся и, применив табельное оружие, сумел задержать двух подозреваемых в совершении нападения. Своевременно прибывшие сотрудники милиции задержали третьего подозреваемого в причастности к обстрелу следователя", - говорится в сообщении СКП РФ.

По данному факту следственным управлением СКП РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает "Интерфакс".

"Следствие полагает, что данное преступление непосредственно связано с профессиональной деятельностью следователя по особо важным делам СУ СКП РФ по Астраханской области Ковалева, в производстве у которого находится уголовное дело в отношении одного из высокопоставленных руководителей органов внутренних дел Астраханской области", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СКП отметили также, что для оказания помощи в расследовании дела о покушении из Москвы в Астрахань вылетел криминалист Центрального аппарата Следственного комитета.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Оренбургские охранники ТНК-ВР предотвратили экологическую катастрофу В Воронеже 64 тысячи 573 человека имеют разрешение на ношение и хранения оружия В Барнауле осудили и оштрафовали мужчину, убившего на глазах детей дворнягу "План Путина", который известен только Путину В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии. Идет опознание погибших Охранник и студент пытались ограбить в Барнауле помещение пищеблока городской больницы Лицензированные охранники - опыт работы обязателен Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше Неизвестные застрелили члена Общественной палаты Дагестана Из оперативной сводки МВД На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация