Главная страница - Новости безопасности

Помощник прокурора Челябинской области обвиняется в убийстве



Старший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок обвиняется в убийстве по неосторожности, сообщает официальный сайт прокуратуры области. "Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области завершено расследование по уголовному делу в отношении старшего помощника прокурора области Виктора Смока", - говорится в сообщении. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

По данным следствия, сообщает РИА Новости, ночью на 25 ноября 2007 в доме по улице Заречная в селе Буланово Октябрьского района старший помощник прокурора поссорился со своим знакомым Валерием Мурзиным. Смок хотел выйти из дома, а знакомый его не выпускал, загородив собой дверь. Тогда Смок достал из кармана куртки табельное оружие, направил на Мурзина и потребовал от последнего выпустить его на улицу. Мурзин, схватившись за пистолет, попытался забрать у Смока оружие. В процессе борьбы Смок по неосторожности нажал на спусковой крючок. В результате Мурзин получил огнестрельное ранение, от которого скончался, говорится в сообщении прокуратуры. Уголовное дело в отношении обвиняемого будет рассматриваться по существу в суде Октябрьского района Челябинской области.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Российские власти выдворили из страны британского правозащитника Игорные заведения прекратили деятельность из-за многочисленности нарушений В руководстве Минобороны РФ произошел ряд перестановок Госдума ужесточит требования к охранной и детективной деятельности Лже-террорист был сильно пьян. В Зеленограде задержан мужчина, который угрожал взорвать магазин По факту взрыва в Северной Осетии возбудили дело по статье "терроризм" Ледовый дворец в Крылатском закрыт Руководство московского метро считает "рядовой ситуацией" отказ тормозов у поезда с пассажирами Армию наводнили больные призывники В Пензе появилась вторая группа сектантов: конца света ждут в гробах Прощай, оружие! Средства для "разоружения" будут заложены в бюджете будущего года Руководство ГУВД по Красноярскому краю встретилось с представителями частных охранных структур Пьяный охранник угнал «Мерседес» с территории автосалона Экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков умер на 84-м году жизни В хабаровской поликлинике убит охранник В Китае избиты российские туристы Для сотрудников тюрем утвердили дресс-код — от галстука до чулок Арендный патрон. МВД займется охраной бизнеса на особых условиях Московские власти решили установить видеокамеры во всех поездах московского метро

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация