Главная страница - Новости безопасности

В Красноярском крае предотвращено мошенничество на сумму 20 млрд рублей



В Красноярском крае предотвращено крупное банковское мошенничество, сообщил начальник главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу на пресс-конференции в Новосибирске Юрий Сковордин. По его словам, мошенники готовились в одном из банков обналичить фальшивые векселя на сумму около 20 миллиардов рублей. "Очень хорошо сработал наш межрегиональный территориальный отдел по борьбе с организованной преступностью. Они вскрыли и выявили преступление, изъяли при обысках эти векселя. Уберегли от хищения на сумму около 20 миллиардов рублей", - цитирует Сковородина РИА Новости.

Подробности операции начальник сибирского МВД не стал раскрывать, поэтому пока остается неизвестным, сколько человек задержано и каким образом изготавливались фальшивые банковские векселя. При этом, Сковордин отметил, что ушедший в прошлое тип преступлений, связанный с фальшивыми авизо, вал которых происходил в 1990-х годах, "сейчас снова возрождается".


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Барнауле осудили и оштрафовали мужчину, убившего на глазах детей дворнягу "План Путина", который известен только Путину В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии. Идет опознание погибших Охранник и студент пытались ограбить в Барнауле помещение пищеблока городской больницы Лицензированные охранники - опыт работы обязателен Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше Неизвестные застрелили члена Общественной палаты Дагестана Из оперативной сводки МВД На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение В Хабаровске при попытке взломать банкомат убит охранник Из оперативной сводки МВД России 27 ноября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация