Главная страница - Новости безопасности

Медпомощь потребовалась 142 пытавшимся вскрыть себе вены в колонии на Амуре



Медицинская помощь потребовалась 142 заключенным, пытавшимся 16 января вскрыть себе вены в колонии поселка Тахтамыгда Амурской области, сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области. Ранее представитель ГУФСИН сообщил РИА Новости, что помощь врачей потребовалась 50 заключенным. "В ходе прокурорской проверки установлено, что при проведении обыска в колонии номер 5 в поселке Тахтамыгда осужденные, сопротивляясь законным требованиям сотрудников колонии о выдаче запрещенных предметов, нанесли себе резанные раны в область предплечий, лезвиями от разрешенных к использованию одноразовых бритвенных станков, отмечается в сообщении прокуратуры", - отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте областной прокуратуры.

По заключению врачей, повреждения носят поверхностный характер и не причинили вреда здоровью. Медицинская помощь оказана 142 осужденным, в госпитализации никто не нуждался. "Установлено, что при изъятии лезвий от бритвенных станков, осужденные оказали физическое сопротивление сотрудникам колонии, которые применили в отношении 29 осужденных резиновые дубинки", - сообщает пресс-служба прокуратуры. Согласно законодательству, сотрудники колонии для предотвращения причинения осужденными вреда самим себе и окружающим, а также оказания осужденными сопротивления персоналу исправительного учреждения, имеют право применять физическую силу и специальные средства. По заключению врачей, все имеющиеся у осужденных телесные повреждения не причинили вреда здоровью. Материалы прокурорской проверки по фактам применения к осужденным специальных средств и причинения осужденными себе телесных повреждений направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии. Идет опознание погибших Охранник и студент пытались ограбить в Барнауле помещение пищеблока городской больницы Лицензированные охранники - опыт работы обязателен Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше Неизвестные застрелили члена Общественной палаты Дагестана Из оперативной сводки МВД На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение В Хабаровске при попытке взломать банкомат убит охранник Из оперативной сводки МВД России 27 ноября 2007 года Перед выборами УВД проверит всех неблагонадежных владельцев оружия Рецидивист взорвал себя в электричке в Челябинской области

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация