Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 25 января 2008 года



Иркутск. На днях после тушения пожара в подвале дома 36-летней женщины обнаружены трупы хозяйки дома и ее 16-летней дочери. Вчера судебно-медицинской экспертизой установлено, что их смерть наступила от причинения черепно-мозговой травмы и удушения. Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Ленинскому району за это преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержан 19-летний сын хозяйки дома. Возбуждено уголовное дело.

Челябинская область. Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по городу Магнитогорску и их коллегами из ОВД по Ленинскому и Орджоникидзевскому районам задержан 30-летний безработный гражданин, который 13 января текущего года в городе Магнитогорске в своем доме в ссоре после совместного распития спиртных напитков ножом убил своего 32-летнего знакомого и его 29-летнюю сожительницу, после чего трупы сбросил в коллектор теплотрассы. Тела потерпевших обнаружены. Возбуждено уголовное дело.

Московская область. Вчера Следственным управлением при  областном ГУВД по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями указанного ГУВД и отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ступинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который в 2006 году, не имея лицензии на эксплуатацию пожароопасных объектов, на принадлежащей ему автозаправочной станции организовал реализацию газа, получив незаконный доход в сумме 2 миллиона 500 тысяч рублей.

За прошедшие сутки на территории 16 регионов России зарегистрировано 36 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 19 килограммов 80 граммов героина, 1 килограмм 250 граммов марихуаны и три грамма амфетамина.

Хабаровск. Вчера в 15.30 сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД аэропорта города задержан 16-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружены и изъяты три 75-граммовые тротиловые шашки. Источник приобретения устанавливается.

Московская Область. Вчера в 20.00 в городе Рузе сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД в квартире 43-летнего гражданина обнаружены и изъяты газовый револьвер калибра 5,6 мм, переделанный под стрельбу боевыми патронами, 200 граммов пороха и 320 патронов различных калибров. Источник приобретения устанавливается. 

Чеченская Республика. На днях в городе Аргуне мужчина добровольно выдал сотрудникам милиции два снаряда калибра 122 мм.

Чеченская Республика. Вчера в городе Грозном сотрудниками милиции в полуразрушенном доме обнаружены и изъяты две гранаты Ф-1 и 278 патронов калибра 5,45 мм.

Чеченская Республика. Вчера в населенном пункте Алхан-Кала Грозненского района сотрудниками милиции задержаны двое участников НВФ, которые в период с августа 2001 года по октябрь 2002 года состояли в бандгруппе.

Карачаево-Черкесская Республика.  Вчера сотрудниками милиции и сотрудниками ФСБ в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий с ранее задержанным участником НВФ, он указал местонахождение тайника, из которого изъят автомат Калашникова.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, два пистолета, 17 охотничьих ружей и два обреза, мина, четыре гранаты, 1 килограмм 200 граммов взрывчатых веществ, 350 патронов различных калибров и 1 килограмм 752 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии. Идет опознание погибших Охранник и студент пытались ограбить в Барнауле помещение пищеблока городской больницы Лицензированные охранники - опыт работы обязателен Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше Неизвестные застрелили члена Общественной палаты Дагестана Из оперативной сводки МВД На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение В Хабаровске при попытке взломать банкомат убит охранник Из оперативной сводки МВД России 27 ноября 2007 года Перед выборами УВД проверит всех неблагонадежных владельцев оружия Рецидивист взорвал себя в электричке в Челябинской области В ГУВД по Кемеровской области состоялась научно-практическая конференция Академик пойдет по этапу. Решетину грозит 12 лет за передачу Китаю технологий, позволяющих создавать носители оружия массового поражения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация