Главная страница - Новости безопасности

На Ямале в 2007 году проверку проходило более трех тысяч частных охранников и детективов



На Ямале зарегистрировано 128 (АППГ-111) частных охранных структур, из них: 87 (АППГ-68) частных охранных предприятий, 40 (АППГ-42) служб безопасности, 1 частное детективное предприятие. Количество работников, имеющих лицензию на осуществление частной, детективной и охранной деятельности составляет 4 240 (АППГ-3 745) человек, в том числе 4 235 частных охранника и 5 частных детективов, из них: 2 429 (АППГ-2 327), человек имеет разрешение на служебное оружие.

Отметим, что наибольшее количество предприятий, осуществляющих частную охранную деятельность в автономном округе, находится под контролем УВД по МО г. Новый Уренгой - 48, УВД по МО Надымский район - 21, УВД по МО г. Ноябрьск - 12, ОВД по МО г. Салехард - 14, ОВД по МО г. Губкинский - 10, а также ОВД по МО г. Лабытнанги - 7.

В соответствии с приказом МВД России, в 2007 году на территории муниципальных образований Новый Уренгой и Салехард рабочей комиссией УВД по ЯНАО была проведена проверка частных охранников, детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Периодическую проверку проходило 3 104 сотрудника из них: 573 - направлялись на повторную проверку, 92 - направлено на переподготовку. Всего в отчетном периоде периодическую проверку прошли 2 439 человек из них 2 244 на пригодность к действиям с оружием. 

Кроме того, в течение двенадцати месяцев текущего года сотрудниками МОБ ОВД по МО автономного округа  проведено 548 (АППГ-537) проверок по соблюдению Закона «О частной детективной и охранной деятельности», выявлено 226 (АППГ-211) нарушений, вынесено 80 (АППГ-84) письменных предупреждений, 94 (АППГ-80) работников осуществляющих охранно-сыскную деятельность - привлечено к административной ответственности. Также, аннулирована 21 (АППГ-19) лицензия (удостоверений) на охранную деятельность у физических лиц, выявлена и пресечена  деятельность 22 (АППГ-18) физических лиц оказывающие охранные без лицензии.


Пресс-служба УВД по ЯНАО




Похожие по содержанию материалы раздела: В Пензе появилась вторая группа сектантов: конца света ждут в гробах Прощай, оружие! Средства для "разоружения" будут заложены в бюджете будущего года Руководство ГУВД по Красноярскому краю встретилось с представителями частных охранных структур Пьяный охранник угнал «Мерседес» с территории автосалона Экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков умер на 84-м году жизни В хабаровской поликлинике убит охранник В Китае избиты российские туристы Для сотрудников тюрем утвердили дресс-код — от галстука до чулок Арендный патрон. МВД займется охраной бизнеса на особых условиях Московские власти решили установить видеокамеры во всех поездах московского метро В Орле за «круглым столом» состоялось обсуждение темы участия общественности и молодежных организаций в охране общественного порядка Всех — в камеры. Видеонаблюдения ЧОПы чопают в профсоюз (Северная Осетия) Почти 150 раз за 9 месяцев петербуржцы просто теряли оружие В окно квартиры директора коммерческой фирмы бросили гранату Перед судом предстанут грабители банка в Чите Трое в масках вынесли два сейфа с деньгами из ресторана в Подмосковье Николай Валуев готов рассчитаться с охранником "Русские Витязи" и "Стрижи" подготовят новые пилотажные программы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация