Главная страница - Новости безопасности

В подмосковном суде пройдут предварительные слушания по делу "Трех китов"



В Наро-Фоминском суде Московской области сегодня пройдут предварительные слушания по делу о поставках контрабандной мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд". Перед судом будет поставлен вопрос об изменении подсудности дела и передаче его в Санкт-Петербург, так как все преступления совершались в этом городе.
       
Напомним, 28 декабря 2007 г. заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по так называемому "делу "Трех китов". По делу проходят девять обвиняемых, среди которых генеральный директор ООО "Альянс-95", а по сути фактический руководитель мебельных торговых центров "Гранд" и "Три кита" Сергей Зуев, руководитель фирмы ООО "СЭФ Транс" Андрей Саенко, генеральный директор ООО "Альянс-96" Андрей Латушкин, главный бухгалтер московского представительства латвийской компании ООО "ФМ Группа" Ирина Подсотская и ее супруг Павел Подсотский (менеджер в этом же представительстве). В 2000 г. Саенко, Зуев, Латушкин и Подсотские организовали контрабандный канал поставки мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита". Поставка осуществлялась через подставную фирму "Лига-Марс".

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Пьяный охранник угнал «Мерседес» с территории автосалона Экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков умер на 84-м году жизни В хабаровской поликлинике убит охранник В Китае избиты российские туристы Для сотрудников тюрем утвердили дресс-код — от галстука до чулок Арендный патрон. МВД займется охраной бизнеса на особых условиях Московские власти решили установить видеокамеры во всех поездах московского метро В Орле за «круглым столом» состоялось обсуждение темы участия общественности и молодежных организаций в охране общественного порядка Всех — в камеры. Видеонаблюдения ЧОПы чопают в профсоюз (Северная Осетия) Почти 150 раз за 9 месяцев петербуржцы просто теряли оружие В окно квартиры директора коммерческой фирмы бросили гранату Перед судом предстанут грабители банка в Чите Трое в масках вынесли два сейфа с деньгами из ресторана в Подмосковье Николай Валуев готов рассчитаться с охранником "Русские Витязи" и "Стрижи" подготовят новые пилотажные программы «Черные береты» отмечают свой праздник. Морской пехоте России исполнилось 302 года Пермские милиционеры изъяли поддельные открепительные удостоверения Два боевика сдались правоохранительным органам Чечни

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация