Главная страница - Новости безопасности

Ради наживы воры разобрали кирпичную стену



В Трусовском районе Астрахани двое молодых парней обокрали пункт приемки лома цветных металлов. Попасть туда они пытались неоднократно – но то сигнализация останавливала, то злая собака внутри. Наконец, они решились – придумали разобрать стену. Собаку прикармливали днем, работая тут же грузчиками.

В день кражи четвероногий «охранник» учуял знакомый запах и ничем не выдал воров, пока те долбили стену и накручивали рейсы с краденным. Следующим утром выяснилось, что похищено порядка тонны лома цветного металла.

Сейчас задержанные вернули всё, что не успели пересдать в другие приёмные пункты, после чего их отпустили под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УВД по Астраханской области. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Александра САВИЧЕВА, KP.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: Николай Валуев готов рассчитаться с охранником "Русские Витязи" и "Стрижи" подготовят новые пилотажные программы «Черные береты» отмечают свой праздник. Морской пехоте России исполнилось 302 года Пермские милиционеры изъяли поддельные открепительные удостоверения Два боевика сдались правоохранительным органам Чечни Сегодня в России стартовала президентская избирательная кампания Воронежский милиционер ловил каннибалов в Африке В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану Школа рассчитается за драку учеников Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация