Главная страница - Новости безопасности

В Орле задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве на автобусной остановке



В Орле задержаны трое подозреваемых в организации взрыва на автобусной остановке. В их числе - предполагемый организатор взрыва - житель города Орла, предприниматель, имеющий несколько судимостей. При обыске у подозреваемых были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Орловской области Марину Костикову.

По ее словам, в ходе следствия уже установлена личность погибшего при взрыве. Это также житель Орла, который, по версии следствия, работал на предполагаемого организатора взрыва.

По версии оперативников, мотивом преступления стали криминальные "разборки". По их мнению, погибший мужчина должен был подложить устройство кому-то другому, однако, видимо, из-за неосторожного обращения с устройством, подорвался сам, сообщает "Интерфакс".

По факту взрыва возбуждено уголовное дел по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение и ношение взрывного устройства).

Напомним, что рано утром во вторник в Орле произошел взрыв на автобусной остановке, в результате чего погиб мужчина. По данным местного сайта Oryol.ru, взрыв произошел в 4 часа 45 минут на остановке "магазин "Орел". Раненых при взрыве нет, но в киосках у остановки выбиты все стекла.

Oryol.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Девятиклассник принес в школу запал от гранаты и подорвался на нем К двум годам условно приговорен зам гендиректора ЧОП, стрелявший в журналистов Кража «с возвратом» произошла в одном из вологодских салонов сотовой связи (Вологда) В Москве пройдет всероссийская конференция против рейдерства Милиционеры нашли беглеца из колонии-поселения Дерзкое нападение на зал игровых автоматов совершено в Нижнем Тагиле У ворот больницы охранники избили целую семью В Москве убит гендиректор дома моды В Башкирии изъято огнестрельное оружие "Фордовцы" сняли пикет В Новгородской области в связи с выборами опасаются биотерроризма В Красноярском крае до конца года будут установлены 10 устройств «гражданин - милиция» В Калининграде изъяли крупную партию наркотиков и оружие В одном из регионов России милиция предотвратила взрыв на автобусной остановке На московском почтамте найдено письмо с белым порошком В столице неизвестные облили гражданина Молдавии горючей жидкостью и подожгли Эксперты не гарантируют безопасность офисных работников Охранное предприятие нарушило земельный кодекс 30 ноября - Международный день защиты информации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация