Главная страница - Новости безопасности

Охранники наказаны за самоуправство



Как сообщили в пресс службе прокуратуры город Йошкар-Олы, руководителю одного из частных охранных предприятий направлено представление об устранении нарушений закона.

Как выяснилось в ходе проверки, сотрудники этого охранного предприятия в нарушение установленного федеральным законодательством порядк незаконно производили личный досмотр граждан.

В представлении руководителю охранного предприятия прокуратур потребовал привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором город в отношении двух сотрудников частного предприятия возбуждены дминистративные дел по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). В результате решением мирового судьи сотрудники предприятия подвергнуты дминистративному наказанию.

По закону задержание, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, доставление, изъятие вещей и документов граждан могут проводить уполномоченные федеральным законодательством лица. К ним относятся должностные лиц органов внутренних дел, лица, уполномоченные осуществлять производство по делам об дминистративных правонарушениях. Сотрудники же частных охранных предприятий таковыми правами не обладают.


МК в Марий Эл




Похожие по содержанию материалы раздела: Воронежский милиционер ловил каннибалов в Африке В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану Школа рассчитается за драку учеников Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам ФГУП «Охрана» нарушает трудовое законодательство (Норильск)

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация