Главная страница - Новости безопасности

Вневедомственная охрана работает на "пятерку"



За прошедший год в Архангельской области не было допущено ни одной кражи из квартир, находящихся под круглосуточным наблюдением вневедомственной охраны...

В Архангельске состоялась пресс-конференция по итогам работы Управления вневедомственной охраны в 2007 году. На вопросы журналистов ответили начальник УВО при УВД по Архангельской области Владимир Белоус, заместитель начальника Управления по технике Виктор Барушев и директор филиала ФГУП "Охрана" МВД России по Архангельской области Владимир Калинин.

В 2007 году вневедомственная охрана отметила свой 55-летний юбилей. Приоритетной функцией этой службы является обеспечение надежной охраны доверенных ей материальных ценностей.

Как сообщает пресс-служба УВД, на данный момент Управление вневедомственной охраны при УВД по Архангельской области включает в себя 16 подразделений, в которых служат более 1500 человек, в том числе более тысячи сотрудников милиции.

По словам начальника УВО при УВД по Архангельской области полковника милиции Владимира Белоуса, сегодня под защитой вневедомственной охраны находятся более четырех тысяч объектов, 1798 из которых оборудованы кнопками тревожной сигнализации, около пяти с половиной тысяч квартир и около восьмисот других мест хранения личного имущества граждан.

Граждане все больше доверяют службе: только за 2007 год под охрану принято 366 новых объектов, 270 квартир и 105 других мест хранения личного имущества граждан. Владимир Белоус отметил, что увеличение количества квартир, принятых под охрану, во многом обусловлено низкими тарифами, которые уже несколько лет не повышаются.

ИА "Двина-Информ"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану Школа рассчитается за драку учеников Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам ФГУП «Охрана» нарушает трудовое законодательство (Норильск) В игровом зале убиты кассир и охранники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация