Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 30 января 2008 года



Челябинская область. На днях в 4.00 в городе Копейске после тушения пожара в доме 76-летней женщины обнаружены обгоревшие трупы хозяйки дома и ее 57-летней знакомой. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что их смерть наступила от ножевых ранений. Сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД за это преступление, совершенное на почве неприязненных отношений, задержан 31-летний гражданин.

Иркутск. Вчера Следственной частью Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД действия арестованных двух граждан, совершивших в период мая по июль 2007 года на территории города четыре разбойных нападения, переквалифицированы на статью 209 УК РФ - бандитизм.

Московская область. На днях в аэропорту Домодедово сотрудниками ЛУВД и Московского УВД на ВВТ задержан гражданин, у которого обнаружено и изъято 6 килограммов 63 грамма героина.

Московская область. На днях в городском округе Железнодорожный сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД и отдела уголовного розыска ОВД задержаны двое граждан, у которых по месту жительства обнаружено и изъято 421 грамм героина.

За прошедшие сутки на территории 18 регионов России зарегистрировано 37 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 6 килограммов 849 граммов героина, 4 килограмма 946 граммов марихуаны и 15 граммов амфетамина.

Чеченская Республика. Вчера в 18.20 в городе Грозном сотрудниками милиции задержан находившийся в федеральном розыске участник НВФ, входивший в состав бандгруппы.

Республика Дагестан. Вчера в 15.30 в населенном пункте Калининаул Казбековского района сотрудниками милиции в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты два выстрела ВОГ-25 и граната Ф-1.

Республика Дагестан. Вчера в 16.00 в городе Кизилюрте сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который оказывал содействие членам бандгруппы в хранении и обеспечении боеприпасами.

Республика Дагестан. Вчера в 21.00 на окраине населенного пункта Гимры Унцукульского района сотрудниками милиции в разрушенном строении обнаружен тайник, из которого изъяты пулемет РПК и четыре автомата Калашникова.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: пулемет, четыре автомата, восемь охотничьих ружей, два выстрела к гранатомету, три гранаты, 655 патронов различных калибров и 325 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану Школа рассчитается за драку учеников Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам ФГУП «Охрана» нарушает трудовое законодательство (Норильск) В игровом зале убиты кассир и охранники В Дагестане предотвращен террористический акт В Самарской области убиты три охранника

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация