Главная страница - Новости безопасности

Склад оружия найден в доме жертвы взрыва в Орле



В доме мужчины, погибшего во вторник при взрыве на остановке общественного транспорта в Орле, найдено большое количество оружия и взрывное устройство.

Предположительно, погибший житель поселка Знаменка Орловского района был участником местной преступной группировки и перевозил бомбу.

Об этом сообщили в правоохранительных органах области.

Сотрудники милиции провели обыск в его гараже и доме, где было обнаружено четыре пистолета, два незарегистрированных охотничьих карабина, обрез ружья, около 40 электродетонаторов, почти 500 патронов различных калибров, два приспособления для бесшумной стрельбы, а также самодельное взрывное устройство, которое сейчас находится на экспертизе.

Милиционеры не исключают, что оно идентично сработавшему на остановке.

По подозрению в причастности к взрыву задержаны три человека, в том числе его предполагаемый организатор.

Деловая газета "Взгляд"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Башкирии изъято огнестрельное оружие "Фордовцы" сняли пикет В Новгородской области в связи с выборами опасаются биотерроризма В Красноярском крае до конца года будут установлены 10 устройств «гражданин - милиция» В Калининграде изъяли крупную партию наркотиков и оружие В одном из регионов России милиция предотвратила взрыв на автобусной остановке На московском почтамте найдено письмо с белым порошком В столице неизвестные облили гражданина Молдавии горючей жидкостью и подожгли Эксперты не гарантируют безопасность офисных работников Охранное предприятие нарушило земельный кодекс 30 ноября - Международный день защиты информации Осужденный за разглашение гостайны Трепашкин освободился из заключения Волгоградский охранник совершил грабеж на территории школы Россияне возмущены предвыборным SMS-спамом Школа оружейного мастерства им. А.Ф. Дерябина отмечает юбилей В Москве возможно появятся добровольные аварийные спасатели и частная пожарная охрана В новосибирском банке убили менеджера по персоналу. В убийстве подозревается сотрудник ЧОП Спецназ Погранвойск заступит на службу в ближайшее время Камчатские инспекторы ГИБДД задержали вооруженных грабителей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация