Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 31 января 2008 года



Самара. Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Куйбышевскому району задержаны двое молодых людей без определенного рода занятий, которые на улице похитили мужчину, на автомашине вывезли в город Чапаевск, где в течение семи суток насильно удерживали в квартире, требуя у матери пострадавшего за его освобождение переоформления в собственность преступников принадлежащей ей трехкомнатной квартиры. Сотрудниками милиции потерпевший освобожден.

Краснодарский край. На днях следственным отделом по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Азово-Черноморского УВДТ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в период с января 2005 года по август 2007 года, не имея лицензии на эксплуатацию пожароопасного объекта, организовал хранение и реализацию нефтепродуктов, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 701 тысяча рублей.

Красноярск. Вчера Главным следственным управлением по материалам Управления по налоговым преступлениям краевого ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который в период с 1 января по 15 октября 2007 года, не имея лицензии, организовал цех по заправке газом кислородных баллонов, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 757 тысяч рублей.

Московская область. Вчера Следственным управлением по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Воскресенскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, который в период с мая 2004 года по март 2005 года, не имея лицензии, организовал работы по добыче и реализации питьевой воды, получив незаконный доход в сумме 3 миллиона 672 тысячи рублей.

Иркутск. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД в ходе проведения обыска в квартире, снимаемой в поднаем 35-летним безработным гражданином, обнаружено и изъято 738 граммов героина. Он задержан.

Новосибирск. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 50-летний ранее судимый гражданин, у которого обнаружено и изъято 198 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 21 региона России зарегистрировано 35 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 3 килограмма 773 грамма марихуаны, 1 килограмм 323 грамма героина, 164 грамма гашиша, 38 граммов МДМА и три грамма амфетамина.

Чеченская Республика. На днях в городе Грозном сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России в разрушенном сарае обнаружена и на месте путем подрыва уничтожена противотанковая мина ТМ-57.

Чеченская Республика. Вчера в 13.00 в районном центре Урус-Мартан сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который входил в состав бандгруппы. При обыске в его домовладении обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пять ручных гранат и 222 патрона калибра 5,45 мм.

Чеченская Республика. Вчера в 14.20 в населенном пункте Дышне-Ведено Веденского района женщина добровольно выдала сотрудникам милиции 14 выстрелов ВОГ-17 к автоматическому гранатомету.

Чеченская Республика. Вчера в 17.45 в населенном пункте Байтарки Ножай-Юртовского района сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который снабжал продуктами питания членов бандгруппы.

Республика Дагестан. Вчера в 22.00 в городе Хасавюрте сотрудниками милиции задержан гражданин, следовавший на автомашине «Жигули», у которого обнаружены и изъяты два автомата Калашникова и пистолет «ТТ».

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: четыре автомата, три пистолета, три охотничьих ружья, восемь гранат, 450 патронов различных калибров и 269 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД России




Похожие по содержанию материалы раздела: "Фордовцы" сняли пикет В Новгородской области в связи с выборами опасаются биотерроризма В Красноярском крае до конца года будут установлены 10 устройств «гражданин - милиция» В Калининграде изъяли крупную партию наркотиков и оружие В одном из регионов России милиция предотвратила взрыв на автобусной остановке На московском почтамте найдено письмо с белым порошком В столице неизвестные облили гражданина Молдавии горючей жидкостью и подожгли Эксперты не гарантируют безопасность офисных работников Охранное предприятие нарушило земельный кодекс 30 ноября - Международный день защиты информации Осужденный за разглашение гостайны Трепашкин освободился из заключения Волгоградский охранник совершил грабеж на территории школы Россияне возмущены предвыборным SMS-спамом Школа оружейного мастерства им. А.Ф. Дерябина отмечает юбилей В Москве возможно появятся добровольные аварийные спасатели и частная пожарная охрана В новосибирском банке убили менеджера по персоналу. В убийстве подозревается сотрудник ЧОП Спецназ Погранвойск заступит на службу в ближайшее время Камчатские инспекторы ГИБДД задержали вооруженных грабителей Менеджера застрелили в банке

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация