Главная страница - Новости безопасности

Дело о международной сети наркодельцов поступило в суд



Следственный комитет при МВД РФ направил в суд уголовное дело по обвинению четырех участников международного преступного сообщества в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета. "В ходе расследования установлено, что житель Южно-Африканской Республики Игорь Черный (данные до судебного решения изменены), совместно с гражданином Российской Федерации Евгением Коровиным создали международное преступное сообщество для совершения незаконных сделок с сильнодействующим веществом - эфедрином и его контрабанды в Российскую Федерацию. В состав этой преступной организации входили только близкие родственники - жена Коровина, ее дочь с мужем (супруги Алешины), брат Коровина и старый друг Коровина", - говорится в сообщении.

По данным следствия, схема преступлений была одинаковой на протяжении нескольких лет - Черный приобретал в ЮАР партии эфедрина и под видом соли для ванн вкладывал его в посылки для родственников в Санкт-Петербург. Родственники - соучастники сбывали полученный эфедрин крупным оптом по 5 тысяч долларов за килограмм, что значительно дешевле розничных цен на это вещество. "Большая часть денежных средств, полученных в результате совершения преступления, легализовывалась посредством отправления банковских переводов Черному в ЮАР и приобретения движимого и недвижимого имущества в России", - сообщила пресс-служба. Всего на территорию Российской Федерации, по данным следствия, контрабандно доставлено около 224 килограммов сильнодействующего вещества и легализовано около 33,5 миллиона рублей.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам ФГУП «Охрана» нарушает трудовое законодательство (Норильск) В игровом зале убиты кассир и охранники В Дагестане предотвращен террористический акт В Самарской области убиты три охранника На избирательных участках установят металлодетекторы и два рубежа охраны Милиционера обвинили в терроризме Из оперативной сводки МВД России 3 декабря 2007 года Группа медленного реагирования. Частные компании медленно завоевывают рынок охраны жилья Удмуртский депутат арестован по обвинению в сбыте наркотиков В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ Пограничники проконтролируют выезд российских паломников в хадж

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация