Главная страница - Новости безопасности

Краснокамская власть доверилась частным охранникам



Прокуратурой г. Краснокамска совместно с ОВД Краснокамского муниципального района, частными охранными предприятиями и отделом вневедомственной охраны проведен эксперимент по взаимодействию при охране общественного порядка в общественных местах.

ОВД совместно с ЧОПами и ОВО были определены маршруты патрулирования, время, вид патруля (пеший либо автопатруль). Эксперимент проводился с 20 ноября по 20 декабря 2007 г.

14.01.08 г. на совместном совещании были подведены итоги данного эксперимента. За время эксперимента на маршрутах патрулирования не было совершено ни одного преступления. Сотрудниками ЧОПов задержаны 4 человека, совершивших ранее преступления, один из них совершил серию грабежей на улицах города, а один находился в федеральном розыске. За совершение административных правонарушений задержано 118 человек. В период проведения эксперимента на половину снизилось общее количество преступлений, совершенных на улицах города.

Учитывая положительные результаты данного эксперимента, администрация Краснокамского муниципального района приняла решение о подготовке соглашения с частными охранными предприятиями о привлечении их к охране общественного порядка и финансирования в этой части работы.


Обозреватель-Online




Похожие по содержанию материалы раздела: В Калининграде изъяли крупную партию наркотиков и оружие В одном из регионов России милиция предотвратила взрыв на автобусной остановке На московском почтамте найдено письмо с белым порошком В столице неизвестные облили гражданина Молдавии горючей жидкостью и подожгли Эксперты не гарантируют безопасность офисных работников Охранное предприятие нарушило земельный кодекс 30 ноября - Международный день защиты информации Осужденный за разглашение гостайны Трепашкин освободился из заключения Волгоградский охранник совершил грабеж на территории школы Россияне возмущены предвыборным SMS-спамом Школа оружейного мастерства им. А.Ф. Дерябина отмечает юбилей В Москве возможно появятся добровольные аварийные спасатели и частная пожарная охрана В новосибирском банке убили менеджера по персоналу. В убийстве подозревается сотрудник ЧОП Спецназ Погранвойск заступит на службу в ближайшее время Камчатские инспекторы ГИБДД задержали вооруженных грабителей Менеджера застрелили в банке В Госдуму проходят четыре партии по итогам подсчета почти 98% протоколов Туркмен осужден на 18 лет лишения свободы за убийство охранника Около 3 миллионов похищено у инкассаторов в Невском районе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация