Главная страница - Новости безопасности

Сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" помогли милиции Сыктывкара раскрыть в 2007 году более 80 преступлений



Сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" помогают УВД столицы Коми раскрывать преступления.

Как рассказал директор предприятия Евгений Иванов, руководство ЧОП "Конфидент" приняло решение о необходимости участия сотрудников фирмы в мероприятиях по охране общественного порядка, пресечении и профилактике правонарушений, а также оказывать помощь органам внутренних дел в раскрытии преступлений. "Только за минувший год наши сотрудники совместно с отделом вневедомственной охраны при УВД Сыктывкара раскрыли более 80 уголовных преступлений. В основном это кражи и попытки краж имущества с охраняемых нашим предприятием объектов. Всего за 2007 год по сигналам тревоги с охраняемых объектов за различные правонарушения задержано более 220 человек. Кроме того, УВД регулярно задействует наших сотрудников для охраны общественного порядка на всех праздничных городских мероприятиях", - пояснил директор.

Он также сообщил, что круглосуточно по Сыктывкару дежурит несколько экипажей мобильных групп быстрого реагирования ЧОП "Конфидент". "При поступлении сигнала тревоги группа выдвигается к объекту и на месте решает задачу по сложившейся ситуации. Практически во всех случаях удается оперативно задержать взломщиков", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, сотрудники ЧОПа способны справляться и с более сложными ситуациями. "В конце апреля прошлого года нам поступило сообщение о нападении на водителя такси в районе улицы Зои Космодемьянской. Моментально подъехавшие охранники мобильной группы смогли быстро вызвать для истекающего кровью водителя "скорую помощь" и милицию, а сами задержали человека, нанесшего ножевое ранение", - сообщил директор.

Собеседник агентства отметил, что за несколько лет на предприятии сложился профессиональный коллектив, способный оперативно и грамотно решать поставленные задачи.

"Комиинформ"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам ФГУП «Охрана» нарушает трудовое законодательство (Норильск) В игровом зале убиты кассир и охранники В Дагестане предотвращен террористический акт В Самарской области убиты три охранника На избирательных участках установят металлодетекторы и два рубежа охраны Милиционера обвинили в терроризме Из оперативной сводки МВД России 3 декабря 2007 года Группа медленного реагирования. Частные компании медленно завоевывают рынок охраны жилья Удмуртский депутат арестован по обвинению в сбыте наркотиков В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ Пограничники проконтролируют выезд российских паломников в хадж В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация