Главная страница - Новости безопасности

Преступная группа превращала пермяков в бомжей



В Индустриальном районном суде Перми рассматривается уголовное дело по обвинению членов организованной преступной группы в мошенничестве. Как сообщает краевая прокуратура, в 2002 году охранник агентства недвижимости и риелтор фирмы, объединив усилия, занялись мошенничеством. Подыскивали лиц, склонных к употреблению алкоголя, обещали, что квартиру продадут, взамен предоставив лучшую недвижимость. Квартира действительно продавалась, но другое жильё потерпевшим не предоставлялось.

Всего от деятельности преступной группы пострадали семь человек, которые являлись изначально собственниками квартир, а после – лицами без определенного места жительства. Так, в 2005 году своего имущества лишился один из собственников, проживавший в Перми. Он выдал мошенникам доверенность на сбор необходимых документов для продажи квартиры и приобретения ему другого жилья. Сам из занимаемой комнаты выписался и переехал в частный дом в Пермском районе, уверенный, что жилой дом приобретён для него. Через четыре месяца мошенники продали дом, и пермяк оказался на улице.

Отметим, что своё мнение по уголовному делу в отношении преступной группы органы предварительного следствия и прокуратура края высказали. Сейчас дело направлено в суд, который определит вид и размер наказания.

«Эхо Перми»




Похожие по содержанию материалы раздела: В одном из регионов России милиция предотвратила взрыв на автобусной остановке На московском почтамте найдено письмо с белым порошком В столице неизвестные облили гражданина Молдавии горючей жидкостью и подожгли Эксперты не гарантируют безопасность офисных работников Охранное предприятие нарушило земельный кодекс 30 ноября - Международный день защиты информации Осужденный за разглашение гостайны Трепашкин освободился из заключения Волгоградский охранник совершил грабеж на территории школы Россияне возмущены предвыборным SMS-спамом Школа оружейного мастерства им. А.Ф. Дерябина отмечает юбилей В Москве возможно появятся добровольные аварийные спасатели и частная пожарная охрана В новосибирском банке убили менеджера по персоналу. В убийстве подозревается сотрудник ЧОП Спецназ Погранвойск заступит на службу в ближайшее время Камчатские инспекторы ГИБДД задержали вооруженных грабителей Менеджера застрелили в банке В Госдуму проходят четыре партии по итогам подсчета почти 98% протоколов Туркмен осужден на 18 лет лишения свободы за убийство охранника Около 3 миллионов похищено у инкассаторов в Невском районе На разглашение данных я, может, согласия не давал

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация