Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 1 февраля 2008 года



Республика Татарстан.  На днях Следственным управлением по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Набережные Челны возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора территориального подразделения коммерческого предприятия, который в период с января по декабрь 2007 года, не имея лицензии, организовал работы по производству мазута, получив незаконный доход в сумме 6 миллионов 908 тысяч рублей. 

За прошедшие сутки на территории 18 регионов России зарегистрировано 36 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 2 килограмма 280 граммов гашиша, 1 килограмм 813 граммов марихуаны, 449 граммов героина, 43 грамма амфетамина и 16 граммов МДМА. 

Приморский край. Вчера в 12.20 в городе Партизанске на улице сотрудниками отдела уголовного розыска Находкинского ЛОВДТ Дальневосточного УВДТ задержан 19-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 210 патронов калибра 7,62 мм.  Источник приобретения устанавливается. 

Москва. Вчера в 10.00 на улице Михалковской сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по району Коптево задержан 22-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружен и изъят пистолет «Браунинг» с шестью патронами калибра 9 мм. 

Удмуртская Республика. Вчера в 19.00 в городе Сарапуле сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД задержан 48-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято: граната РГД, три запала УЗРГМ, 79 патронов калибра 9 мм и 1 килограмм 450 граммов пластита. Источник приобретения устанавливается. 

Калининградская область. На днях в поселке Люблино Светловского городского округа участковым уполномоченным милиции районного ОВД задержан 43-летний безработный гражданин, в квартире которого обнаружена и изъята 200-граммовая тротиловая шашка. Источник приобретения устанавливается.  

Москва. Вчера сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Юго-Восточному административному округу задержан безработный гражданин, который под надуманным предлогом вымогал два миллиона рублей у мужчины. Возбуждено уголовное дело.  

Чеченская Республика. Вчера в 14.00 на окраине населенного пункта Автуры Шалинского района на территории разрушенного завода сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России обнаружен тайник, из которого изъято: гранатомет РПГ-26, два ствола от зенитной установки, 2880 патронов калибра 7,62 мм, а также три самодельных взрывных устройства, состоявших из металлических трубок, заполненных пластитом и поражающими элементами. Взрывные устройства уничтожены на месте накладным взрывом.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: гранатомет, револьвер, 13 охотничьих ружей и два обреза, 3054 патрона различных калибров и 292 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве возможно появятся добровольные аварийные спасатели и частная пожарная охрана В новосибирском банке убили менеджера по персоналу. В убийстве подозревается сотрудник ЧОП Спецназ Погранвойск заступит на службу в ближайшее время Камчатские инспекторы ГИБДД задержали вооруженных грабителей Менеджера застрелили в банке В Госдуму проходят четыре партии по итогам подсчета почти 98% протоколов Туркмен осужден на 18 лет лишения свободы за убийство охранника Около 3 миллионов похищено у инкассаторов в Невском районе На разглашение данных я, может, согласия не давал На Южном Урале поймали банду налетчиков с 27 по 29 сентября в Екатеринбурге проходит 10-й Совет региональной антитеррористической структуры Шанхайской Организации Сотрудничества Челябинский 23-й отряд специального назначения ВВ МВД обретет новое имя 4 декабря - день рождения российской информатики Новограб. Терминалы по оплате сотовой связи привлекают грабителей Агрессивные клиенты нападают на своих парикмахеров Преступника, объявленного в розыск, подвели водка и наркотики В торгово-развлекательном центре задержали ночную «покупательницу» В Краснодарском крае наркоман осужден за торговлю марихуаной Российские самолеты были перехвачены иностранными ПВО более 70 раз

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация