Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 4 февраля 2008 года



Астрахань. На днях следственным отделом по материалам оперативно-разыскной части ЛУВДТ и отдела уголовного розыска ЛОВД в речном порту Приволжского УВДТ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в период с апреля по август 2006 года, не имея лицензии, на территории порта организовал погрузочно-разгрузочные работы, получив незаконный доход 5 миллионов 116 тысяч рублей. 

Владимирская область. В минувшую пятницу следственным отделом по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Муромского ЛОВДТ Волго-Вятского УВДТ возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который на реке Ока в сентябре - октябре 2006 года, не имея лицензии, с использованием земснаряда добыл и реализовал 55 тысяч кубических метров песка, получив незаконный доход в сумме 6 миллионов 335 тысяч рублей.

Москва. В минувшую пятницу на платформе Ленинградского вокзала сотрудниками милиции задержан ранее судимый молодой человек, у которого обнаружено и изъято 141 грамм МДМА и 472 грамма гашиша.  

Москва. В минувшую пятницу в 16.00 сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Обручевскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний безработный гражданин, который, угрожая физической расправой, под надуманным предлогом, вымогал 26 тысяч рублей у мужчины. Возбуждено уголовное дело.

Калининградская область. В минувшую пятницу следственным отделом при ОВД по Черняховскому району по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в период с января по декабрь 2006 года, не имея лицензии, организовал работу деревообрабатывающего цеха, получив незаконный доход в сумме 5 миллионов 380 тысяч рублей.

Екатеринбург. В минувшую субботу на железнодорожном вокзале станции Свердловск сотрудниками Среднеуральского УВДТ задержана 19-летняя девушка без определенного рода занятий, у которой изъято 1 килограмм 661 грамм МДМА.

Саратовская область. На днях в городе Энгельсе под железнодорожной платформой «Переезд» сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Анисовка и отряда милиции особого назначения Приволжского УВДТ обнаружен мешок, в котором находились пять гранат, пять запалов УЗРГМ, 66 патронов различных калибров и охотничье ружье ТОЗ-34.

Орловская область. Вчера в 21.00 в городе Мценске в квартире 36-летнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяина квартиры и его 36-летнего знакомого. Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД и следственно-оперативной группы районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 21-летний молодой человек.

Республика Карелия. Вчера в 22.00 сотрудниками Управления уголовного розыска республиканского МВД и их коллегами из ОВД по Кондопожскому району задержан 47-летний бомж, который 4 января текущего года в поселке Кончезеро указанного района в нежилом доме в ссоре на почве неприязненных отношений нанес смертельные черепно-мозговые травмы своим знакомым - 50-летней и 61-летнему гражданам без определенного места жительства. Их трупы обнаружены.

Екатеринбург. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД и сотрудниками ФСБ задержаны 21-летняя и 22-летняя девушки без определенного рода занятий, у которых обнаружено и изъято 508 граммов героина.

Екатеринбург. Вчера сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД и сотрудниками ФСБ задержаны 23-летний и 41-летня безработные граждане, у которых при личном досмотре и в квартире, снимаемой ими в поднаем, обнаружено и изъято 1 килограмм 699 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории девяти регионов России зарегистрировано 14 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 100 килограммов гашиша, 2 килограмма 254 грамма героина, 1 килограмм 158 граммов марихуаны и три грамма амфетамина.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, два охотничьих ружья и два обреза, две гранаты, 269 патронов различных калибров и 53 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: На избирательных участках установят металлодетекторы и два рубежа охраны Милиционера обвинили в терроризме Из оперативной сводки МВД России 3 декабря 2007 года Группа медленного реагирования. Частные компании медленно завоевывают рынок охраны жилья Удмуртский депутат арестован по обвинению в сбыте наркотиков В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ Пограничники проконтролируют выезд российских паломников в хадж В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли Коллекционер получил контрабанду В Невском районе Петербурга похищена выручка компании "Молния" в размере 2,7 млн руб В Москве задержаны грабители из Молдавии Из оперативной сводки МВД России 4 декабря 2007 года Главный бизнес России - это рэкет и прослушка "Большой брат" следит за улицами городов УрФО В Иркутской области под вывеской интернет клуба скрывался зал ... игровых автоматов Для подростков Салехарда создана "Азбука выживания" Риэлтерам не хватило внутреннего контроля В Кабардино-Балкарии найден тайник с оружием и боеприпасами Великий Новгород против экстремизма и расизма

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация