Главная страница - Новости безопасности

По обвинению в хищении арестован глава тыла МВД Хакасии



В Хакасии взят под стражу исполняющий обязанности начальника тыла республиканского МВД Сергей Цыганов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Хакасии, в отношении него возбуждено уголовное дело. По одному делу с Цыгановым проходит начальник отделения материально-технического обеспечения МВД по республике Хакасия Евгений Булаев. "Высокопоставленным офицерам милиции вменяется в вину хищение чужого имущества с использованием служебного положения, а также злоупотребление должностными полномочиями", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сергею Цыганову предъявлено обвинение, по решению суда он взят под стражу на два месяца. В обвинительном заключении, в частности, говорится, что "в декабре 2007 года Сергей Цыганов и его подчиненный присвоили товарно-материальные ценности на сумму более 600 тысяч рублей". В Моздок (Северная Осетия), где дислоцировался тогда отряд МВД Хакасии, было отправлено две машины с бытовой техникой. Однако разгружены материальные ценности были в Ростове- на-Дону у родственников Цыганова. Расследование дела продолжается.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Из оперативной сводки МВД России 3 декабря 2007 года Группа медленного реагирования. Частные компании медленно завоевывают рынок охраны жилья Удмуртский депутат арестован по обвинению в сбыте наркотиков В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ Пограничники проконтролируют выезд российских паломников в хадж В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли Коллекционер получил контрабанду В Невском районе Петербурга похищена выручка компании "Молния" в размере 2,7 млн руб В Москве задержаны грабители из Молдавии Из оперативной сводки МВД России 4 декабря 2007 года Главный бизнес России - это рэкет и прослушка "Большой брат" следит за улицами городов УрФО В Иркутской области под вывеской интернет клуба скрывался зал ... игровых автоматов Для подростков Салехарда создана "Азбука выживания" Риэлтерам не хватило внутреннего контроля В Кабардино-Балкарии найден тайник с оружием и боеприпасами Великий Новгород против экстремизма и расизма Во Владивостоке обнаружен повешенным матрос-срочник В Ростове-на-Дону в Управлении наркоконтроля произошел пожар, сгорели уголовные дела

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация