Главная страница - Новости безопасности

На Южном Урале поймали банду налетчиков



В Челябинской области задержали банду из трех человек, совершивших несколько разбойных нападений и одно убийство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, преступная группа начала действовать в Копейске с сентября прошлого года. Тогда они в масках ворвались в один из залов игровых автоматов и, угрожая охраннику пневматическим пистолетом, избили его и забрали всю выручку. Через месяц преступники убили 30-летнего жителя Копейска, для того чтобы ограбить его, бандиты нанесли мужчине удар ножом в спину. После этого преступная группа совершил еще 2 разбойных нападений на копейские магазины. Врываясь в магазины в масках и угрожая продавцам пневматическим пистолетом они грабили кассу и быстро исчезали.

Через полгода был задержан лидер преступной группы и организатор налетов – 23-летний житель Копейска, а затем и его подельники – молодые жители поселка Бажова.

Сейчас подозреваемым предъявлено обвинение по 162 статье Уголовного кодекса РФ «Разбой». Всем грозит до 10 лет лишения свободы.


«Новый Регион – Челябинск»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Архангельской области прошло учение по пресечению террористического акта на поезде В аэропортах России постепенно вводятся новые правила предполетного и послеполетного досмотров По подозрению в организации убийства задержан начальник УБОП УВД Астраханской области Русскому космонавту не дали космического пистолета Прокуратурой Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту попытки рейдерского захвата частного домовладения на Малой Ямской Правительство Вологодской области вводит запрет на камуфляж Геннадий Гудков: информация о покушении на президента может иметь высокий уровень достоверности Рядом с московской школой № 119 нашли ртуть Около 40 тысяч жителей Подмосковья остаются без света В Москве ограбили работника службы безопасности США Все стройки Москвы будут оборудованы защитно-улавливающими сетками Подмосковными милиционерами задержаны мошенники, которые, представляясь сотрудниками милиции, вымогали деньги за не возбуждение уголовного дела Уголовная политкорректность. В Татарстане выявили русский экстремизм Решено создать оперативный штаб по координации работы ГАИ и коммунальных служб Бориса Немцова во Владивостоке попытались вытравить из зала для выступлений, намазав кресла химикатами В Волгограде сотрудник ГИБДД насмерть сбил женщину и скрылся Из оперативной сводки МВД России 16 октября 2007 года В общежитии московского вуза обнаружена крупнейшая партия героина На корабле ЧФ РФ произошел несанкционированный выстрел

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация