Главная страница - Новости безопасности

Милиция Красноярья довольна сотрудничеством с частными охранниками



Сотрудники частных охранных предприятий Красноярского края в 2007 году задержали и доставили в ОВД более 5 тысяч правонарушителей. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщила пресс-служба ГУВД по краю.

Как отмечается в официальных документах правоохранителей, представители частных охранных структур и служб безопасности предприятий оказывают сотрудникам органов внутренних дел значительную помощь. На данный момент в регионе зарегистрировано 563 частных охранных предприятия. Общая численность их сотрудников составляет более 10 тысяч человек.

Кроме этого, в минувшем году администрация Красноярского края приняла целевую программу «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 годы». В рамках данной программы гражданам, оказавшим содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, выплачивается денежное вознаграждение. В прошлом году было поощрено более 300 жителей края на сумму свыше 600 тысяч рублей.

В наступившем 2008 году также уже есть награжденные. Осенью 2007 года в один из городских торговых павильонов зашел мужчина, дождавшись, когда из павильона выйдут люди, достал нож и потребовал у продавца продукты питания. Женщина незаметно нажала тревожную кнопку. По сигналу на место происшествия незамедлительно прибыл сотрудник частного охранного предприятия «Стройзащита» Александр Башков, который задержал злоумышленника и вызвал сотрудников милиции.

За помощь и содействие, оказанное органам внутренних дел в борьбе с преступностью, Александр Башков приказом начальника ГУВД по краю награжден денежной премией. Он стал первым сотрудником данного предприятия, отмеченным руководством милиции общественной безопасности ГУВД по краю. По словам директора ЧОП «Стройзащита», награждение его сотрудника послужит стимулом для более качественного выполнения своих служебных обязанностей другими охранниками.


© Экспертный канал «ФедералПресс» Михаил Янчевский




Похожие по содержанию материалы раздела: Менеджера застрелили в банке В Госдуму проходят четыре партии по итогам подсчета почти 98% протоколов Туркмен осужден на 18 лет лишения свободы за убийство охранника Около 3 миллионов похищено у инкассаторов в Невском районе На разглашение данных я, может, согласия не давал На Южном Урале поймали банду налетчиков с 27 по 29 сентября в Екатеринбурге проходит 10-й Совет региональной антитеррористической структуры Шанхайской Организации Сотрудничества Челябинский 23-й отряд специального назначения ВВ МВД обретет новое имя 4 декабря - день рождения российской информатики Новограб. Терминалы по оплате сотовой связи привлекают грабителей Агрессивные клиенты нападают на своих парикмахеров Преступника, объявленного в розыск, подвели водка и наркотики В торгово-развлекательном центре задержали ночную «покупательницу» В Краснодарском крае наркоман осужден за торговлю марихуаной Российские самолеты были перехвачены иностранными ПВО более 70 раз "Новый Петербург" поплатился за старое Из оперативной сводки МВД России 5 декабря 2007 года В ближайшее время будут обнародованы секретные материалы о строительстве "Маяка" и аварии 1957 года В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве охранников салона игровых автоматов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация