Главная страница - Новости безопасности

Вооруженный чоповец совершил налет на супермаркет в Екатеринбурге



В Екатеринбурге 3 человека получили ранения в ходе вооруженного ограбления супермаркета сети "Кировский", расположенного по улице Июльской. Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, 1 февраля 2008 года в 19.40 бывший десантник, 37-летний работник ЧОПа "Голиас" попытался прорваться к кассе учреждения и похитить инкассаторскую сумку.

Грузчик, открыв дверь грабителю, представившемуся инкассатором, получил в лицо струю из газового баллончика. В бухгалтерии магазина, куда устремился злоумышленник, оказались две женщины — директор супермаркета и кассир. Они помешали вооруженному обрезом охотничьего ружья и ножом злодею умыкнуть выручку почти в 350 тысяч рублей. Отважные сотрудницы заперлись вместе с преступником и подняли шум. На крики о помощи сбежались другие работники торговой точки и забаррикадировали выход из бухгалтерии снаружи. Пытаясь выбраться из ловушки, грабитель выстрелил из обреза по двери, в результате ранение получил муж кассира. Через пробитые пулями отверстия злодею удалось достать ножом охранника магазина.

Директор филиала отделалась порезом кисти. Увидев, что выбраться ему не удастся, злоумышленник кинулся к окну, но наткнулся на металлические решетки. Находясь в безвыходном положении, пленник стал умолять женщин отпустить его. Приехавший по вызову наряд милиции скрутил грабителя. Задержанный пояснил правоохранителям, что сильно нуждался в деньгах. По данному факту возбуждено уголовное дело. Двое получивших ранения мужчин госпитализированы. Стоит отметить, что в 2007 году сотрудниками ЧОП на Среднем Урале было совершено 19 различных преступлений.

Уралинформ.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Удмуртский депутат арестован по обвинению в сбыте наркотиков В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ Пограничники проконтролируют выезд российских паломников в хадж В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли Коллекционер получил контрабанду В Невском районе Петербурга похищена выручка компании "Молния" в размере 2,7 млн руб В Москве задержаны грабители из Молдавии Из оперативной сводки МВД России 4 декабря 2007 года Главный бизнес России - это рэкет и прослушка "Большой брат" следит за улицами городов УрФО В Иркутской области под вывеской интернет клуба скрывался зал ... игровых автоматов Для подростков Салехарда создана "Азбука выживания" Риэлтерам не хватило внутреннего контроля В Кабардино-Балкарии найден тайник с оружием и боеприпасами Великий Новгород против экстремизма и расизма Во Владивостоке обнаружен повешенным матрос-срочник В Ростове-на-Дону в Управлении наркоконтроля произошел пожар, сгорели уголовные дела 5 декабря - день воинской славы России (начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой) ООО охранное предприятие "Скат" получило сертификат "РОСТЕСТа"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация