Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 6 февраля 2008 года



Тульская область. Вчера в 12.00 в деревне Бобровке Веневского района в доме 59-летнего гражданина с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы его 44-летнего и 33-летней знакомых. Сотрудниками милиции за это преступление, совершенное на почве ревности, задержан хозяин дома.

Республика Башкортостан. Вчера в 12.30 в городе Стерлитамаке в квартире 74-летней женщины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяйки квартиры и ее 48-летней дочери. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции городского УВД за это преступление, совершенное на почве неприязненных отношений, задержан 24-летний внук хозяйки.

Екатеринбург. 10 января текущего года после тушения пожара в сарае заброшенного домовладения обнаружены обгоревшие трупы двоих неизвестных мужчин, личности которых устанавливаются. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что их смерть наступила от нанесения рубленых ран. Возбуждено уголовное дело. Вчера  сотрудниками отдела уголовного розыска районного УВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 30-летний гражданин без определенного места жительства.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. На днях следственным отделом по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сургутского ЛУВД Среднеуральского УВДТ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который в период с февраля по декабрь 2005 года, не имея лицензии, организовал работу по перевозке грузов водным транспортом, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 173 тысячи рублей.

Томская область. На днях следственным отделом по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Первомайскому району возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора предприятия, который при осуществлении процедуры банкротства приобрел и не поставил на баланс указанного предприятия лесопильное оборудование, впоследствии присвоил его, причинив ущерб кредиторам на сумму 2 миллиона 90 тысяч рублей.

Тульская область. На днях в Плавском районе на федеральной автодороге «Крым» сотрудниками дорожно-патрульной службы областного УВД при досмотре автомашины «Жигули» у 42-летней безработной женщины обнаружено и изъято 2 килограмма 25 граммов героина. Она задержана.

Самарская область. На днях в городе Тольятти сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 25-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято 302 грамма МДМА.

Самарская область. Вчера около поселка Кротовка Кинель-Черкасского района на автодороге сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 44-летний безработный гражданин, у которого в багажнике автомашины «Жигули» обнаружено и изъято 2 килограмма 100 граммов героина. 

Пермь. Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД задержан 31-летний безработный гражданин, у которого при личном досмотре и в квартире по месту жительства обнаружено и изъято 1 килограмм 328 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 17 регионов России зарегистрировано 39 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 5 килограммов 755 граммов героина, 2 килограмма 434 грамма марихуаны, 346 граммов каннабиса, 334 грамма гашиша и 307 граммов МДМА.

Чеченская Республика. На днях в городе Грозном сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России во дворе разрушенного дома в строительном мусоре обнаружены и путем подрыва уничтожены два артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

Чеченская Республика. На днях в городе Грозном сотрудниками милиции задержан гражданин, у которого обнаружена и изъята граната Ф-1.

Чеченская Республика. Вчера в районном центре Надтеречное мужчина добровольно выдал сотрудникам милиции четыре снаряда калибра 45 мм, пять гранат, минометную мину калибра 82 мм, 119 патронов различных калибров и 47 граммов тротила.

Чеченская Республика. Вчера на окраине районного центра Урус-Мартан сотрудниками милиции на территории строящегося домовладения обнаружен тайник, из которого изъято: гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова, минометная мина калибра 82 мм, выстрел к БМП калибра 30 мм и 203 патрона различных калибров.

Республика Дагестан. Вчера в 14.30 в городе Кизилюрт Кумторкалинского района сотрудниками милиции в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты автомат Калашникова и 101 патрон калибра 5,45 мм.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: гранатомет, четыре автомата, шесть охотничьих ружей, снаряд, мина, четыре выстрела к гранатомету, четыре гранаты, 347 патронов различных калибров, 2 килограмма 500 граммов взрывчатых веществ и 144 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресса-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: В торгово-развлекательном центре задержали ночную «покупательницу» В Краснодарском крае наркоман осужден за торговлю марихуаной Российские самолеты были перехвачены иностранными ПВО более 70 раз "Новый Петербург" поплатился за старое Из оперативной сводки МВД России 5 декабря 2007 года В ближайшее время будут обнародованы секретные материалы о строительстве "Маяка" и аварии 1957 года В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве охранников салона игровых автоматов В Архангельске состоится межрегиональный турнир по стрельбе из служебного оружия В Тюмени отменен "чрезмерно мягкий" приговор милиционеру, сбившему насмерть двух пешеходов Бывший спецназовец ГРУ зарезал трёх человек в зале игровых автоматов В Челябинске директор питейного заведения открыл огонь по клиентам В Петербурге была ночь пострадавших охранников В Липецке ограблен ломбард Из оперативной сводки МВД России 6 декабря 2007 года Спасли и "своих" и соседей Вчера неизвестный стрелял в пешехода и скрылся на автомобиле Гаишники будут сотрудничать со священниками С походом в поликлинику россияне рискуют подхватить вирусы гепатитов B и С В Хабаровском крае изъяли около 40 кг наркотиков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация