Главная страница - Новости безопасности

Кемеровские заключенные объявили голодовку из-за жестокого обращения



В Исправительной колонии № 4 в Кемеровской области заключенные объявили голодовку в связи с ужесточением режима и ухудшением качества питания.
       
Осужденные утверждают, что после прихода нового начальника, который приступил к исполнению своих обязанностей в конце 2007 года, в колонии начали жестоко пресекать даже самые ничтожные провинности.
       
Один из участников голодовки рассказал, что в акции протеста принимают участие менее ста человек из почти двух тысяч, находящихся в колонии. По словам заключенного, голодовка была начата после того, как двое осужденных получили тяжелые увечья и были госпитализированы в результате жестокого обращения двое заключенных.
       
Со своей стороны, руководство колонии считает акцию провокацией.
       
Руководитель пресс-службы кемеровского областного главного управления ФСИН Татьяна Уфимцева утверждает: "Разговоры о плохом питании и отсутствии медицинского обслуживания - чистой воды выдумки. Заключенные питаются не хуже, чем мы с вами, и получают все медицинскую помощь в полной мере".

"КоммерсантЪ"




Похожие по содержанию материалы раздела: Российские самолеты были перехвачены иностранными ПВО более 70 раз "Новый Петербург" поплатился за старое Из оперативной сводки МВД России 5 декабря 2007 года В ближайшее время будут обнародованы секретные материалы о строительстве "Маяка" и аварии 1957 года В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве охранников салона игровых автоматов В Архангельске состоится межрегиональный турнир по стрельбе из служебного оружия В Тюмени отменен "чрезмерно мягкий" приговор милиционеру, сбившему насмерть двух пешеходов Бывший спецназовец ГРУ зарезал трёх человек в зале игровых автоматов В Челябинске директор питейного заведения открыл огонь по клиентам В Петербурге была ночь пострадавших охранников В Липецке ограблен ломбард Из оперативной сводки МВД России 6 декабря 2007 года Спасли и "своих" и соседей Вчера неизвестный стрелял в пешехода и скрылся на автомобиле Гаишники будут сотрудничать со священниками С походом в поликлинику россияне рискуют подхватить вирусы гепатитов B и С В Хабаровском крае изъяли около 40 кг наркотиков Телефонный террорист заминировал московский рынок Малолетний фальшивомонетчик попался при покупке семечек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация