Главная страница - Новости безопасности

Сотрудниками частных охранных предприятий Красноярского края в 2007 году задержано и доставлено в ОВД более 5 тысяч правонарушителей



В 2007 г. администрацией Красноярского края принята целевая программа «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 годы».

В рамках данной программы гражданам, оказавшим содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и борьбе с преступностью выплачивается денежное вознаграждение. В 2007 г. было поощрено более 300 жителей Красноярского края на сумму свыше 600 тысяч рублей.
   
Значительную помощь сотрудникам органов внутренних дел Красноярского края в раскрытии и расследовании преступлений, охране общественного порядка, поимке правонарушителей и преступников оказывают также представители частных охранных структур и служб безопасности предприятий. На данный момент в регионе зарегистрировано 563 частных охранных предприятия. Общая численность их сотрудников составляет более 10 тысяч человек. В 2007 г. ими было задержано и доставлено в ОВД края более 5 тысяч нарушителей.
   
Наиболее высоких показателей в обеспечении охраны общественного порядка добились частные охранные предприятия «Ураган-С», «Спайдерс», «Родимичи».
   
Сотрудники ЧОФ «Родимичи» предотвратили 17 преступлений, задержали и доставили в ОВД за совершение административных правонарушений 259 человек. Охранники ООО «Ураган-С» отработано задержали и доставили в ОВД 245 правонарушителей, в том числе за совершение преступлений - 7, административных правонарушений - 188.
   
В текущем году в соответствии с краевой целевой программой был поощрен сотрудник ЧОП «Стройзащита» Александр Башков. В сентябре 2007 г. в торговый павильон по ул. 26 Бакинских комиссаров зашел мужчина и, дождавшись, когда из павильона выйдут люди, достал нож и потребовал у продавца продукты питания. Женщина незаметно нажала тревожную кнопку. По сигналу на место происшествия незамедлительно прибыл сотрудник частного охранного предприятия «Стройзащита» Александр Башков, который задержал злоумышленника и вызвал сотрудников милиции.
   
За помощь и содействие, оказанное органам внутренних дел в борьбе с преступностью, Александр Башков приказом начальника ГУВД по Красноярскому краю награжден денежной премией. Он стал первым сотрудником данного предприятия, отмеченным руководством милиции общественной безопасности ГУВД по краю. По словам директора ЧОП «Стройзащита», награждение Башкова А.Г. послужит стимулом для более качественного выполнения своих служебных обязанностей другими охранниками.
   
Сотрудники охраны не являются милиционерами, но они всегда готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду. Руководство милиции общественной безопасности ГУВД по Красноярскому краю благодарит сотрудников охранных предприятий и служб безопасности за содействие в обеспечении общественного порядка и раскрытии уличных преступлений.

Пресс-служба Министерства иностранных дел РФ




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ростове-на-Дону в Управлении наркоконтроля произошел пожар, сгорели уголовные дела 5 декабря - день воинской славы России (начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой) ООО охранное предприятие "Скат" получило сертификат "РОСТЕСТа" В Москве угонщики бетономешалок связали скотчем троих охранников МЧС составило "черные списки" регионов, где не хватает ресурсов для ликвидации ЧС Госнаркоконтроль выявил более 70 интернет-сайтов, торгующих наркотиками В «Орлёнке» прошёл слёт юных ГАИшников Дачники открыли сезон охоты на воров и грабителей «Чистили» салоны сотовой связи Охранник проспал пистолет Владивостокские бомжи ограбили тц «Центральный» и «Clover house» У учащегося одной из столичных школ был изъят наган В Москве в здании колледжа ищут заложенную бомбу Как сориентироваться в Москве: Полезные телефоны Государство и ЧОПы. Депутат Госдумы Владимир Васильев принял участие в «круглом столе» «Охранный бизнес. Кто защитит людей и их собственность: государство или ЧОП?» В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с боеприпасами Пресс-релиз на тему: "Работа сотрудников органов внутренних дел Подмосковья в период подготовки и проведения выборов" Российские эксперты требуют ввести мораторий на трансгенные продукты Управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский был убит, перед смертью его пытали

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация