Главная страница - Новости безопасности

В Алтайском крае 102 должностных лица наказаны за нарушение антитеррористического законодательства



Прокуратура Алтайского края подвела итоги работы по надзору за исполнением антитеррористического законодательства в 2007 году.

В частности, как уточняет пресс-служба организации, проверка соблюдения данного законодательства была проведена на производственных предприятиях и предприятиях торговли, отделениях связи и в организациях, оказывающих транспортные услуги (вокзалы, автовокзалы, аэропорты), на гидротехнических сооружениях, в школах, дошкольных учреждениях, предприятиях топливно-энергетического комплекса, АЗС.

Наибольшее количество нарушений установлено при проверке образовательных учреждений края, в том числе дошкольных.

Выявлен ряд гидротехнических сооружений, расположенных на территории края, не имеющих собственника или эксплуатирующей организации.

В частности, Барнаульским транспортным прокурором установлено, что охрана аэропорта г. Барнаула осуществляется частным охранным предприятием «Агентство безопасности», не входящим в перечень органов, уполномоченных обеспечивать безопасность в аэропортах, установленных п. 21 Федеральных авиационных правил от 28.11.2005 № 142. В связи с указанным нарушением начальнику Алтайского центра ОВД филиала «Аэронавигация Западной Сибири» внесено представление.

Многочисленные нарушения требований пожарной безопасности выявлены прокурорами при проверке торговых точек, производственных предприятий.

Так, по постановлениям прокурора Новичихинского района 12 руководителей магазинов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности).

10 дел об административных правонарушениях возбуждены прокурором Баевского района в отношении директоров магазинов по аналогичным основаниям, все указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Каменским межрайонным прокурором внесено 8 представлений руководителям производственных предприятий в связи с отсутствием охранно-пожарной сигнализации.

Всего по результатам проверок антитеррористического законодательства в 2007 году прокурорами внесено 284 представления об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых 102 должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке, по инициативе горрайпрокуроров 95 лиц привлечено к административной ответственности, принесено 24 протеста на незаконные правовые акты, объявлено 213 предостережений, в суд направлено 214 исков.

Пресс-служба Прокуратуры Алтайского края




Похожие по содержанию материалы раздела: 5 декабря - день воинской славы России (начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой) ООО охранное предприятие "Скат" получило сертификат "РОСТЕСТа" В Москве угонщики бетономешалок связали скотчем троих охранников МЧС составило "черные списки" регионов, где не хватает ресурсов для ликвидации ЧС Госнаркоконтроль выявил более 70 интернет-сайтов, торгующих наркотиками В «Орлёнке» прошёл слёт юных ГАИшников Дачники открыли сезон охоты на воров и грабителей «Чистили» салоны сотовой связи Охранник проспал пистолет Владивостокские бомжи ограбили тц «Центральный» и «Clover house» У учащегося одной из столичных школ был изъят наган В Москве в здании колледжа ищут заложенную бомбу Как сориентироваться в Москве: Полезные телефоны Государство и ЧОПы. Депутат Госдумы Владимир Васильев принял участие в «круглом столе» «Охранный бизнес. Кто защитит людей и их собственность: государство или ЧОП?» В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с боеприпасами Пресс-релиз на тему: "Работа сотрудников органов внутренних дел Подмосковья в период подготовки и проведения выборов" Российские эксперты требуют ввести мораторий на трансгенные продукты Управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский был убит, перед смертью его пытали Минообороны РФ: 400 военнослужащих погибли в Вооруженных силах за 10 месяцев

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация