Главная страница - Новости безопасности

Строители травили митингующих из огнетушителей



Столкновением со строителями закончился накануне массовый митинг жителей дома 41 по Ореховому проезду. Вечером 5 февраля состоялась очередная протестная акция, так как законные требования жильцов, выдвинутые на митинге несколькими днями ранее, так и не были выполнены. Жильцы требуют ознакомить их с документами на строительство и освободить подъезд к дому.

По информации представителей партии "Яблоко", потасовка со строителями произошла при попытке участников митинга демонтировать незаконно установленный забор, который мешаюет подъезду личных автомобилей к жилому дому. Сотрудники частного охранного предприятия "Витязь" и люди без опознавательных знаков распылили в толпу огнетушители. По заявлению партийных активистов, со стороны чоповцев была применена грубая физическая сила, в частности, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, который принимал участие в митинге, получил удар в висок.

От действий охранников, по данным партии "Яблоко", пострадало около 15 человек. С ушибами и жалобами на воспаление слизистых оболочек глаз и носа они обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших есть и дети.

К месту событий прибыло несколько нарядов милиции. Руководивший милиционерами начальник ОВД "Зябликово" полковник Колесников отказался задерживать строителей, применивших насилие. Вместо этого у травмпункта были задержаны четыре человека: инвалид третей группы, страдающий астмой, пожилая женщина, 16-летний инвалид детства, и девушка 24 лет. По состоянию на час ночи 6 февраля они находились в отделении милиции. По словам представителей партии "Яблоко", полковник Колесников, отдавший приказ о их задержании, находился в состоянии алкогольного опьянения.

За митингом и потасовкой с охранниками наблюдали сотрудники ФСБ, для которых и планируют возвести жилой комплекс.

Официальных комментариев по поводу этой информации у правоохранительных органов нет.

Страна.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Самарской области задержаны подозреваемые в убийстве охранников салона игровых автоматов В Архангельске состоится межрегиональный турнир по стрельбе из служебного оружия В Тюмени отменен "чрезмерно мягкий" приговор милиционеру, сбившему насмерть двух пешеходов Бывший спецназовец ГРУ зарезал трёх человек в зале игровых автоматов В Челябинске директор питейного заведения открыл огонь по клиентам В Петербурге была ночь пострадавших охранников В Липецке ограблен ломбард Из оперативной сводки МВД России 6 декабря 2007 года Спасли и "своих" и соседей Вчера неизвестный стрелял в пешехода и скрылся на автомобиле Гаишники будут сотрудничать со священниками С походом в поликлинику россияне рискуют подхватить вирусы гепатитов B и С В Хабаровском крае изъяли около 40 кг наркотиков Телефонный террорист заминировал московский рынок Малолетний фальшивомонетчик попался при покупке семечек Из оперативной сводки МВД России 7 декабря 2007 года 7 декабря - Международный День Гражданской Авиации Лучшие дворники Москвы поедут отдыхать на Канары и в Чехию На станции переливания крови произошел разлив ртути из градусников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация