Главная страница - Новости безопасности

В Дагестане обезврежены два мощных взрывных устройства



Два мощных взрывных устройства обезврежены в Унцукульском районе Дагестана, сообщил представитель правоохранительных органов республики.
       
"Тайник с взрывными устройствами был найден в населенном пункте Гимры, где уже более месяца проводится контртеррористическая операция", - рассказал источник.
       
Во время обыска в подвале одного из домов оперативники обнаружили пять гранат РГН, четыре тротиловые шашки общим весом 1 кг, 400 кг селитры и две пластиковые канистры емкостью в 10 и 20 л, которые были наполнены алюминиевой пудрой.
       
"Взрывные устройства были снабжены электродетонаторами и находились в готовности к подрыву. Опасные находки были вывезены в безопасное место и уничтожены", - сказал источник.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Тюмени отменен "чрезмерно мягкий" приговор милиционеру, сбившему насмерть двух пешеходов Бывший спецназовец ГРУ зарезал трёх человек в зале игровых автоматов В Челябинске директор питейного заведения открыл огонь по клиентам В Петербурге была ночь пострадавших охранников В Липецке ограблен ломбард Из оперативной сводки МВД России 6 декабря 2007 года Спасли и "своих" и соседей Вчера неизвестный стрелял в пешехода и скрылся на автомобиле Гаишники будут сотрудничать со священниками С походом в поликлинику россияне рискуют подхватить вирусы гепатитов B и С В Хабаровском крае изъяли около 40 кг наркотиков Телефонный террорист заминировал московский рынок Малолетний фальшивомонетчик попался при покупке семечек Из оперативной сводки МВД России 7 декабря 2007 года 7 декабря - Международный День Гражданской Авиации Лучшие дворники Москвы поедут отдыхать на Канары и в Чехию На станции переливания крови произошел разлив ртути из градусников О работе сотрудников подмосковной милиции в день выборов отчитались на пресс-конференции Менеджера банка убил охранник

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация