Главная страница - Новости безопасности

В Чечне находятся международные террористы-координаторы



Несколько международных террористов находятся на территории Чечни и координируют действия боевиков, сообщил замглавы МВД Аркадий Еделев.

"Угрозу правопорядку на территории Чечни представляют несколько действующих там международных террористов-координаторов – Абу-Халид, Мухаммед и другие", – сказал Еделев на коллегии министерства.

Замглавы МВД отметил, что его министерство в тесном взаимодействии с ФСБ России продолжит работу по нейтрализации международных террористов на Северном Кавказе.

По словам Еделева, в минувшем году для подрыва влияния боевиков были подготовлены сотни информационных материалов и документальные фильмы "Кавказский пленник" и "Горные крысы".

Касаясь вопросов похищения людей, Еделев сообщил, что по фактам похищений людей возбуждено 58 уголовных дел о похищении 71 человека, 40 из которых были похищены в период сепаратистского режима.

По данным Еделева, из числа боевиков в минувшем году явку с повинной оформили 154 человека.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Петербурге была ночь пострадавших охранников В Липецке ограблен ломбард Из оперативной сводки МВД России 6 декабря 2007 года Спасли и "своих" и соседей Вчера неизвестный стрелял в пешехода и скрылся на автомобиле Гаишники будут сотрудничать со священниками С походом в поликлинику россияне рискуют подхватить вирусы гепатитов B и С В Хабаровском крае изъяли около 40 кг наркотиков Телефонный террорист заминировал московский рынок Малолетний фальшивомонетчик попался при покупке семечек Из оперативной сводки МВД России 7 декабря 2007 года 7 декабря - Международный День Гражданской Авиации Лучшие дворники Москвы поедут отдыхать на Канары и в Чехию На станции переливания крови произошел разлив ртути из градусников О работе сотрудников подмосковной милиции в день выборов отчитались на пресс-конференции Менеджера банка убил охранник В Москве у здания Минобороны проходит пикет в поддержку легального откупа от службы в армии Громкое дело «Фалкон-95» закончилось условными сроками Число пострадавших при взрыве автобуса достигло 13 человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация