Главная страница - Новости безопасности

В Удмуртии установлено 2 806 тревожных кнопок



На оборудование детских дошкольных, учебных и медицинских учреждений кнопками экстренного вызова наряда милиции из бюджета Удмуртской Республики было выделено более 7 млн. руб.

К 25 декабря 2007 года были завершены монтажные работы по установке кнопок экстренного вызова нарядов милиции в 669 учреждениях, из них 327 – в Ижевске, 246 – в городах республики, 96 – в сельских районах. На сегодняшний день тревожные кнопки есть в 221 учебном заведении (90 – в Ижевске, 100 – в городах республики, 31 – в сельских районах); 281 детском дошкольном учреждении (159 – в Ижевске, 71 – в городах республики, 51 – в сельских районах); 167 медицинских учреждениях (78 – в Ижевске, 75 – в городах республики, 14 – в сельских районах).

Всего по итогам 2007 года на объектах различных форм собственности и квартирах граждан в республике установлено 2806 кнопок экстренного вызова нарядов милиции.

Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны при выезде по сигналам «тревога», поступившим вследствие нажатия кнопок экстренного вызова наряда милиции, за 2007 год пресечено 27 краж, 17 грабежей, а также 2946 фактов административных правонарушений.

К сведению: по статистическим данным информационного центра МВД по УР за 2007 год было зарегистрировано 2075 краж из квартир граждан.

В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны республики охраняется 13720 квартир, а также 1248других мест хранения личного имущества граждан, среди которых коттеджи, частные дома и частные гаражи.

Сус@нин




Похожие по содержанию материалы раздела: У учащегося одной из столичных школ был изъят наган В Москве в здании колледжа ищут заложенную бомбу Как сориентироваться в Москве: Полезные телефоны Государство и ЧОПы. Депутат Госдумы Владимир Васильев принял участие в «круглом столе» «Охранный бизнес. Кто защитит людей и их собственность: государство или ЧОП?» В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с боеприпасами Пресс-релиз на тему: "Работа сотрудников органов внутренних дел Подмосковья в период подготовки и проведения выборов" Российские эксперты требуют ввести мораторий на трансгенные продукты Управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский был убит, перед смертью его пытали Минообороны РФ: 400 военнослужащих погибли в Вооруженных силах за 10 месяцев В Санкт-Петербурге застрелился замначальника райотдела милиции Оправдали бандитский спецназ Житель Чувашии получил срок за подделку удостоверений частного охранника В Борисоглебске за незаконную охранную деятельность оштрафовали частное охранное предприятие Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Подмосковье военнослужащий застрелил сослуживца, а затем выстрелил себе в голову 10 декабря - международный день прав человека В Читинской области процветает незаконный оборот оружия и боеприпасов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация