Главная страница - Новости безопасности

Бомба в школе не была детской шалостью



Службы быстрого реагирования продемонстрировали грамотные действия в чрезвычайной ситуации.

Подозрительное устройство, похожее на взрывное, было обнаружено вчера, 7 февраля, в школе № 26 сотрудником охранного предприятия "Блок", который несет службу по физической охране этого объекта. К детским "шалостям" и невыученным урокам происшествие не имело никакого отношения - на этот раз вес было по-взрослому: проводились учения по отработке взаимодействия служб экстренного реагирования в подобных ситуациях в преддверии предстоящих выборов.

Как рассказывает директор ЧОП "Блок" Константин Козлов, школьный охранник вызвал на подмогу своих коллег из группы быстрого реагирования и передал информацию в милицию. Силами охраны до прибытия сотрудников УВД было организовано оцепление опасного участка, началась эвакуация детей и педагогов из здания. По прибытии на место чрезвычайной ситуации сотрудников милиции и кинолога с собакой, обученной для поиска взрывных устройств, руководство операцией было передано им.

В учениях также приняли сотрудники пожарной охраны, "Скорой помощи". Взаимодействие всех служб, включая педагогический коллектив и охрану школы, было оценено заместителем начальника милиции общественного порядка Борисом Лобковским положительно.

ВЕБ Миасс.ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Телефонный террорист заминировал московский рынок Малолетний фальшивомонетчик попался при покупке семечек Из оперативной сводки МВД России 7 декабря 2007 года 7 декабря - Международный День Гражданской Авиации Лучшие дворники Москвы поедут отдыхать на Канары и в Чехию На станции переливания крови произошел разлив ртути из градусников О работе сотрудников подмосковной милиции в день выборов отчитались на пресс-конференции Менеджера банка убил охранник В Москве у здания Минобороны проходит пикет в поддержку легального откупа от службы в армии Громкое дело «Фалкон-95» закончилось условными сроками Число пострадавших при взрыве автобуса достигло 13 человек Из оперативной сводки МВД России 10 декабря 2007 года На рынке инкассации появятся новые игроки В Москве около коммерческого банка взорвалась машина

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация