Главная страница - Новости безопасности

В костромских супермаркетах отмечены массовые кражи



Массовые кражи в костромских супермаркетах. Только за последние 2 недели милиция зафиксировала десятки таких преступлений. Почти все любители легкой поживы задержаны сотрудниками охранных предприятий, которые действовали в тесном взаимодействии с милицией. А главным доказательством в суде станут записи видеонаблюдения.

На двери магазина предупреждение - ведется видеонаблюдение. Но, как показывает практика, это вовсе не отпугивает магазинных воров. По свидетельству старшего смены охраны Юрия Голубицкого, ворует кто угодно - "от молодежи 17-18 лет до бабушек, мамаши молодые с детьми - очень часто, прикрываются детьми и начинают воровать".

Торговые залы супермаркета в разгар рабочего дня. Видеокамеры фиксируют всё. Вот двое молодых людей снимают с полки и прячут в рукав бутылку дорогого виски. А дама с ребенком берет коробку конфет. Молодой человек - большую банку кофе. Заплатить за них они забудут. Не подозревая, что попали в объектив камеры наблюдения, на выходе прямиком попадаут в руки охранника. Уличенные в краже охотно расстаются с присвоенным товаром и просят отпустить с миром. Очень удивляются, когда узнают, что совершили реальное преступление - с изменением в законодательстве уголовные дела возбуждаются за совершение подобных краж в магазинах от ста рублей.

Закон стал суров. Украл всего на сто рублей, но можешь попасть за решетку. А в супермаркетах больше крадут элитные коньяки и виски за несколько тысяч, коллекционные сорта конфет, красную икру, дорогой кофе. Совсем недавно 77-летняя старушка в крупном торговом центре спрятала под одежду спиртных напитков и продуктов питания на тысячи рублей, а в кассе расплатилась… за буханку черного хлеба. Но при наличии видеонаблюдения невинный вид старушки никого не ввел в заблуждение. И теперь ей предстоит держать ответ перед законом.

kosspanoma.rfn.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с боеприпасами Пресс-релиз на тему: "Работа сотрудников органов внутренних дел Подмосковья в период подготовки и проведения выборов" Российские эксперты требуют ввести мораторий на трансгенные продукты Управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский был убит, перед смертью его пытали Минообороны РФ: 400 военнослужащих погибли в Вооруженных силах за 10 месяцев В Санкт-Петербурге застрелился замначальника райотдела милиции Оправдали бандитский спецназ Житель Чувашии получил срок за подделку удостоверений частного охранника В Борисоглебске за незаконную охранную деятельность оштрафовали частное охранное предприятие Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Подмосковье военнослужащий застрелил сослуживца, а затем выстрелил себе в голову 10 декабря - международный день прав человека В Читинской области процветает незаконный оборот оружия и боеприпасов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация