Главная страница - Новости безопасности

БОМЖ оформил себя в тюрьму



Чрезвычайное происшествие произошло накануне в одном из магазинов Заельцовского района Новосибирска. В супермаркет вошёл мужчина и сообщил охране, что он заминировал магазин. Весь персонал и посетители были эвакуированы, однако угроза оказалось ложной.

Настоящий переполох устроил в одном из супермаркетов Заельцовского района 33-летний мужчина без определённого места жительства. Не зная куда пойти и где ночевать, и не имея при этом своего жилища, он попытался решить свою проблему с помощью государства. Что бы попасть в тюрьму, он решил сымитировать теракт. Объектом для своей атаки он выбрал ближайший магазин.

Лариса Шипунова управляющая магазином:"Пришёл мужчина поставил сумку в тамбуре подошёл к охраннику сказал что мы вас взрываем".

Весь персонал и посетителей магазина пришлось срочно эвакуировать на улицу. На место происшествия по вызову приехали сотрудники милиции, после чего кинолог и взрывотехник обследовали сумку. Информация о взрывном устройстве оказалось ложной – в сумке «Лжетеррориста» оказался стандартный набор личных вещей человека, без определённого места жительства, которые он решил взять с собой в тюрьму.

БОМЖ в СИЗО:"Хотел бы чтобы меня посадили, потому что холодно, кушать хочется, куда идти, некуда, летом проще, а зимой спрятаться от холода некуда".

Естественно, что его просьбу в милиции удовлетворили. Сейчас «лжетеррорист» помещён в спецприёмник. В отношении него возбуждено уголовное дело «за заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Решается вопрос о его аресте. В милиции говорят,
что такая практика довольно часто распространена среди людей без определённого места жительства, и не является редкостью. Бомжи умышленно совершаю мелкие преступления, что бы найти себе пристанище на зиму. По словам милиционеров, это проблема не криминальная, а социальная. В милиции опасаются, что этот поступок может послужить примерам другим людям оставшимся на улице.

Телестанцию «Мир»




Похожие по содержанию материалы раздела: Пресс-релиз на тему: "Работа сотрудников органов внутренних дел Подмосковья в период подготовки и проведения выборов" Российские эксперты требуют ввести мораторий на трансгенные продукты Управляющий директор банка ВТБ Олег Жуковский был убит, перед смертью его пытали Минообороны РФ: 400 военнослужащих погибли в Вооруженных силах за 10 месяцев В Санкт-Петербурге застрелился замначальника райотдела милиции Оправдали бандитский спецназ Житель Чувашии получил срок за подделку удостоверений частного охранника В Борисоглебске за незаконную охранную деятельность оштрафовали частное охранное предприятие Сообщившую по "02" про "террориста на кухне" поместили в психбольницу В Подмосковье военнослужащий застрелил сослуживца, а затем выстрелил себе в голову 10 декабря - международный день прав человека В Читинской области процветает незаконный оборот оружия и боеприпасов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация