Главная страница - Новости безопасности

В Чечне задержаны двое подозреваемых в подготовке терактов



В Чечне сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в подготовке тарактов на Северном Кавказе.

Один из задержанных является жителем Чеченской республики, а другой - уроженец Ингушетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу МВД Чечни Руслана Алханова.

По его словам, личности предполагаемых преступников удалось установить "в ходе отработки оперативной информации". По данным МВД, задержанные получили задание совершить теракты в Чечне и Ингушетии от эмиссара боевиков, который предположительно находится в Азербайджане.

У задержанных изъято около 6 тысяч долларов, "полученных в качестве аванса за запланированные теракты", считают в милиции.

Напомним, что по данным МВД, обнародованным в начале декабря, на Северном Кавказе по-прежнему воюют до 700 боевиков, которые перемещаются из одной республики в другую.

В то же время руководство Федеральной службы безопасности (ФСБ) отрапортовало о значительном снижении числа терактов. Как заявил директор ФСБ Николай Патрушев, за последний год количество терактов в России сократилось более чем в два с половиной раза.

За тот же период, по его словам, около 150 боевиков добровольно сложили оружие.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Москвичи и уроженцы южных республик начали заранее договариваться о драках В Свердловской области подведены итоги социальной акции "Победим преступность вместе", приуроченной к 55-летию службы вневедомственной охраны Взрыв автобуса в Тольятти В России может появиться единая база данных пациентов скорой помощи Ночная стрельба в Перми ОМОН Москвы и области потренировался в разгоне митингов Взрыв в Тольятти - уже третий инцидент на транспорте за 10 дней Москвичей просят усилить бдительность для предотвращения терактов В России запретят деятельность иностранных ЧОПов Чита: Про взятки, данные чиновникам, можно рассказать по электронной почте Красная площадь и мавзолей будут закрыты 4 и 7 ноября Интернет превратился в "пособие для терористов" Школьники и студенты помогают милиции Северодвинска охранять родной город В Москве жильцы многоэтажки нашли перед домом гранату В День народного единства в Москве ограничат движение транспорта В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта Церемонии прощания с погибшими проходят в Тольятти Умер летчик, разбомбивший Хиросиму Почти 600 кг наркотиков уничтожено в Иркутской области

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация